Корейским туристам с лайнера Costa NeoRomantica покажут во Владивостоке историю их предков

3086 Просмотры

Круизное судно Costa NeoRomantica заходит во Владивосток. Лайнеры компании Costa стали частыми гостями в приморской столице. В минувшем году и в нынешнем на этих судах путешествуют корейские туристы, пожелавшие познакомиться с восточными рубежами России.

В субботу, 14 апреля, во Владивосток приходит круизное судно Costa NeoRomantica. Швартовка назначена на 7 утра.

По уже сложившейся традиции встреча круизного лайнера во Владивостоке начнется с приветственной церемонии Welcome ceremony с выступлениями творческих коллективов Дальрыбвтуза. В программе – барабанщицы, русские песни и танцы. Обязательно у здания морвокзала будет работать и ярмарка, где туристы смогут приобрести на память понравившиеся сувениры, дары приморской тайги, сфотографироваться  в национальных костюмах и т.д. Еще одна константа при встрече круизного лайнера – это работа информационной стойки ТИЦ Приморья. К услугам туристов – карты, схемы, путеводители, помощь гидов. Обычно такие услуги идут на «ура» среди тех, кто знакомится с городом самостоятельно. Учитывая тот факт, что рост корейских туристов во Владивосток растет,  полученную информацию и полиграфию, которая предлагается и на английском, и на корейском языках, можно использовать и при повторном посещении приморской столицы .

«По предварительным данным на судне будет находиться около тысячи корейских туристов. Программа предполагает знакомство с Владивостоком, и это места, которые в перечне must see среди гостей – центр города, набережная, видовая площадка. Повезут гостей к  Покровскому парку – наши храмы и соборы производят на них неизгладимое впечатление.  Но будет у экскурсионной программы и «корейский акцент» – туристы посетят объекты корейского наследия: улицы, где когда-то жили их предки; памятники, как например  каменные жернова  у Высшего колледжа корееведения Дальневосточного государственного университета или памятник корейцам Владивостока рядом с 18-й школой», – рассказывает некоторые подробности экскурсионной программы Елена Флинтюк, первый заместитель генерального директора Владивостокского морского терминала. Еще в программе гостей – знакомство  культурной жизнь  Владивостока. На Приморской сцене Мариинского театра будет представлен одноактный балет Игоря Стравинского «Жар-Птица». Не обойдется знакомство с краевым центром без дегустации блюд дальневосточной кухни.

Отойдет судно от причала 14 апреля в 20.00. «Мы надеемся, что заполняемость круизных судов будет выше, чем год назад, и что на берег для знакомства с Владивостоком сойдут все туристы, находящиеся на борту», – резюмировал директор Владивостокского морского терминала Валерий Нагорный.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
19 просмотров
Фото и видео
19 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована