Новый рейс в Шэньян из аэропорта Владивосток будет выполняться пока только в августе

2306 Просмотры

АО «Международный аэропорт Владивосток» сообщает о начале выполнения прямых регулярных рейсов в китайский город Шэньян. Полеты на данном направлении выполняет авиакомпания China Southern Airlines

Первый рейс отправился из аэропорта Владивосток 01 августа в 00:22 местного времени.

Выполнение полетов по маршруту Владивосток – Шэньян запланировано еженедельно по понедельникам и пятницам. На маршруте задействовано воздушное судно А-320. Самолет рассчитан на  перевозку 150 пассажиров, имеет просторную компоновку салонов экономического и бизнес-класса. Время в пути составляет 2 часа.

Справка: Шэньян – крупнейший город в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин. Шэньян является важным транспортным и промышленным центром северо-восточного Китая и занимает значимое экономическое положение. Шэньян является крупным туристическим центром и обладает богатой историей, в городе  три памятника мировой архитектуры, которые охраняются ЮНЕСКО.

Стоит добавить, что пока China Southern Airlines будет выполнять полеты во Владивосток только в августе.  Агентства по продаже билетов не продают билеты на рейсы китайских авиаперевозчиков, просто они не заведены в систему. В большинстве случаев это связано с тем, что китайские авиакомпании работают на свой рынок и занимаются перевозкой китайских групп.  Тем не менее, билеты все-таки россиянам можно приобрести. Здесь в помощь официальный  сайт China Southern Airlines, а также офисы и представительства авиакомпании, в т.ч. и во Владивостоке. Но стать обладателем билета можно будет только при наличии свободных мест на борту.

Справка: Сегодня из Владивостока в сторону Китая можно вылететь в Гонконг, Далянь, Пекин, Санья, Тяньцзинь, Харбин, Чаньчунь, Шанхай, Шеньян, Яньцзи – это как регулярные рейсы, так и чартерные. На маршрутах работают авиакомпании «Аврора», China Southern Airlines, S7 Airlines, «Уральские авиалинии», TianJin Airlines, «НордСтар».

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
30 просмотров
От партнеров
30 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована