Попытка № 2: авиакомпания Air Busan готова выполнять полеты во Владивосток

2880 Просмотры

Южнокорейский авиаперевозчик Air Busan с августа начинает выполнять полеты между Владивостоком и корейским городом Пусан. Это будет уже седьмая компания, выполняющая полеты между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи.

Регулярный рейс свяжет  Владивосток и южнокорейский Пусан. Такие планы озвучила компания Air Busan во время визита главы города Виталия Веркеенко в Республику Корея в мае. В августе текущего года компания намерена запустить во Владивосток чартерные рейсы три раза в неделю.

Запланировано, что рейсы будут выполняться по вторникам (вылет в 18.50), пятницам и воскресеньям (вылет в 15.50). На маршруте задействуют борт Airbus 320. При компоновке кресел классов «бизнес» и «эконом» в нем может разместиться 150 пассажиров.

Справка: Air Busan— региональная авиакомпания, принадлежащая компании Asiana Airlines. Воздушный флот авиакомпании – 14 самолетов, в т.ч. Boeing 737, Airbus A320 и Airbus A321. Авиакомпания выполняет рейсы по Республике Корея (Сеул, Чеджу), в Японию (Токио, Осака, Фукуока, Саппоро, Нагоя), Китай (Циндао,Сиань, Яньцзи, Чжанцзяцзе, Санья, Гонконг, Макао, Тайпей, Гаосюн), Монголия (Улан Батор), ЮВА (Себу, Сиемриеп, Дананг, Вьентьян), Океания (Гуам).

Интерес южнокорейских авиаперевозчиков к Приморью вполне объясним. Активизируется бизнес, действует режим «открытого неба», растут турпотоки. По итогам 2017 года рост турпотока по сравнению с 2016 годом вырос почти в 2 раза и составил около 100 тысяч человек. В этом же году по данным АОЛ «МАВ» прирост пассажиропотока на корейском направлении составил 44%. Оптимистично выглядят показатели и 1 квартала текущего года – уже отмечен рост на 38%.

Учитывая, что нынче компания будет выполнять только чартерные рейсы, в сетке продаж в аэрокассах и аэроагентствах данного направления нет. Но уже в следующем году авиаперевозчик планирует сделать свои рейсы регулярными.

Напомним, что желание у южнокорейского авиаперевозчика выполнять рейсы во Владивосток было еще в 2012 году. Возможность открытия полетов во Владивосток рассматривалась на 2013 год. Предварительно начало полетов было намечено на  3 квартал  с частотой 3 раза в неделю. Спустя пять лет все вернулось на исходные позиции.

Тем не менее, со следующего года компания Air Busan намеревается сделать рейсы уже регулярными и в этом случае они станут доступными и для российских пассажиров. По мнению главы города, Владивосток должен стать центром международного экономического и культурного сотрудничества России в АТР.

На сегодня рейсы в Сеул выполняют авиакомпании “Аврора”, S7 Airlines, Korean Airlines, Jejuair. С середины июня на направление заходит EASTAR JET. В направлении Тэгу летает T`Way Air. В направлении Пусана рейсы шесть раз в неделю выполняет авиакомпания «Аврора». С августа на Пусан трижды в неделю готовится летать EASTAR JET

Фото: а/к Air Busan 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована