Лоукостер Eastar Jet готовится летать из Владивостока в Сеул и Пусан

12297 Просмотры

Южнокорейский лоукостер Eastar Jet готовится в июне зайти на приморский рынок. Еще один авиаперевозчик планирует вписаться в масштабное расписание между Владивостоком и Страной утренней свежести, увеличив тем самым число рейсов на Сеульском направлении.

Последний год стал весьма насыщенным в организации пассажирских авиаперевозок между Владивостоком и Южной Кореей. Причем, за увеличение рейсов ратуют не только российские авиаперевозчики, но и южнокорейские компании. Сегодня еженедельно в направлении Сеула выполняется 35 рейсов («Аврора», S7 Airlines, Korean Airlines, Jejuair), в направлении Тэгу – 3 рейса (T`Way Air), в направлении Пусана – 6 рейсов («Аврора»). В середине лета T`Way Air планирует уже выполнять 7 рейсов в неделю, а Jejuair  – 10.

И вот при такой конкуренции на приморский рынок 14 июня выходит компания Eastar Jet.

Заместитель генерального директора компании EASTAR JET Ли Чжон Хён отметил, что «это направление очень перспективное. Среди корейских туристов Владивосток считается северной Венецией и город популярен для туристических и деловых поездок. Последнее время увеличилось число молодых пассажиров на этом направлении.  Кроме того, в двух часах лета другая страна, другая культура,  можно увидеть Дальний Восток и отправиться дальше за впечатлениями».  Представитель руководство компании  пояснил, что уже с июля компания будет выполнять не только рейсы в направлении Сеула, но будет летать и в  Пусан. Это позволит осуществлять стыковки с другими рейсами по странам ЮВА.

На первоначальном этапе авиаперевозчик готовится выполнять три рейса между Владивостоком и Сеулом  по понедельникам, четвергам и субботам.  На маршруте будет задействован Boeing 737-800. Вылет из Владивостока в 02.50. Но уже спустя месяц авиакомпания планирует расширить маршрутную сетку и еженедельно выполнять по 6 рейсов, а с 1 августа в расписании будет уже 14 рейсов, причем три рейса будут выполняться в направлении Пусана.

Желание корейских авиаперевозчиков вполне объяснимо – турпоток между Владивостоком и Кореей растет, как на дрожжах.  Судите сами. В 1 квартале текущего года в Южную Корею по делам бизнеса, в качестве туристов и по частным приглашениям через приморские пункты пропуска отправилось 30,7 тысяч россиян, что на 3% больше аналогичного периода прошлого года. И в то же время корейский турпоток показал рекордный рост.  За первые три месяца Приморский край посетило с подобными целями 19,3 тысячи граждан Южной Кореи, что в 2,24 раза больше показателей 2017 года. В общем, желающих много и всех надо перевозить.

Заходя во Владивосток, компания EASTAR JET, не боится конкуренции. В планах авиаперевозчика проводить промоакции, ценовая политика обещает быть довольно гибкой ( а что делать при такой конкуренции?), продажи будут осуществляться через генерального агента. с выбором которого авиаперевозчик уже определился. «На начальном этапе цены будет меньше. Так же компания будет предлагать групповые и индивидуальные тарифы на перелет. Перед первым рейсом планируем провести встречу с операторами и с представителями СМИ», – добавил г-н Ли Чжон Хён

Фото: EASTAR JET

Ссылки по теме: 

Республика Корея: Олимпиада закончилась, но турпоток не иссяк

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов

Авиакомпания T’way Airlines из Южной Кореи хочет летать из Тэгу во Владивосток

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
15 просмотров
Фото и видео
15 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована