«Первый День Кореи» с мастер-классами, концертом и розыгрышами пройдет во Владивостоке

1982 Просмотры

В этом году Республика Корея и Россия отмечают 30-летие дипломатических отношений. Дата знаменательная. Много сделано, страны стали намного ближе друг к друг, но грандиозные планы и впереди. Например, Год корейско-российских взаимных обменов, Год взаимных культурных обменов, Год туризма…  А пока в рамках этой даты во Владивостоке пройдет «Первый День Кореи»

Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке при поддержке Правительства Приморского края и Администрации города Владивостока проводит «Первый День Кореи».

  • Дата проведения: 10 октября 2020 года
  • Время проведения: с 12.00 часов до 20.00 часов
  • Место проведения: площадь Борцов революции.

Стоит отметить, что нынешний 2020 год был объявлен в России годом туризма Республики Корея и, наоборот, – в Корее провозгласили год России. Страны настроены активизировать взаимный туризм, повысить рост интереса путешественников к поездкам. Но из-за вируса пришлось вносить корректировки в план проведения публичных мероприятий. Многие мероприятия перешли в он-лайн режим. Но их главный «козырь» – тема путешествий, а также отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами.

В программе мероприятия:

  • выступление студенческого ансамбля барабанщиков «Хэдон»,
  • выступление творческого коллектива «Ариран»,
  • мастер-класс по make-up K-Beauty,
  • мастер-класс по приготовлению блюд корейской кухни K-Food,
  • показательные выступления команды тхэквондо.

Во время проведения «Первого Дня Кореи» на площади будет установлена фото-зона, где участники мероприятия смогут получить памятные толстовки с логотипом 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией.

В период с 12.00 часов до 15.00 часов состоится прямая трансляция «Первого Дня Кореи» на телеканале ОТВ и Youtube канале Посольства и Генеральных консульств Республики Корея в Российской Федерации.

При просмотре прямой трансляции все желающие смогут принять участие в розыгрыше памятных толстовок с логотипом 30-летия установления дипотношений между Кореей и Россией. Подробности участия в конкурсе обозначены на сайте Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке.

Справка: По итогам 2019 года в Приморье по делам бизнеса, с частными приглашениями, на учебу и в качестве туристов прибыло 299,7 тысяч граждан Страны утренней свежести, что на 35% больше данных 2018 года. В 2019 году через приморские пункты пропуска в Республику Корея с аналогичными целями выехало 138,8 тысяч россиян, что на 16% больше показателей 2018 года. 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении…

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам
В Приморье
16 просмотров
В Приморье
16 просмотров

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Проект круглогодичного морского курорта в Приморском крае был представлен Президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития проекта федеральных…

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

С 20 сентября по 6 октября 2024 года во Владивостоке пройдет Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В афишу вошли 11…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована