Проект «Дороги Победы» познакомит юных приморцев с подводной мощью страны и пограничной службой края

727 Просмотры

В Приморском крае уже четвертый год подряд с наступлением апреля стартует Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы». На двух специально разработанных военно-патриотических маршрутах ребята знакомятся с объектами военно-исторического наследия Владивостока. Путешествуют ребята бесплатно.

С апреля 2023 года возобновляются экскурсионные, туристические однодневные поездки для школьников края по программе «Дороги Победы».

Просветительские программы патриотической направленности для детей и молодежи реализуются АНО «Агентством развития внутреннего туризма» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование»

В рамках этой программы компания «Восток Интур» предлагает два маршрута. Ребята могут познакомиться со страницами истории Владивостока, узнать о людях, которые укрепляли восточные рубежи России, о подвигах в тылу, о том, как чтут и преумножают память тех, кто подарил нам сегодняшний Владивосток, его политический и экономический статус на международной арене, его побратимские отношения с разными городами и пр.

Компания «Восток Интур» участвует в этой программе с 2020 года, и все это время приморские ребята открывают себя новые страницы истории краевого центра. Несмотря на то, что Владивосток находился далеко от военных действий, город жил одной жизнью с теми, кто защищал страну и ковал Победу в тылу.

«В 2022 году участниками программы «Дороги Победы» стали около пяти тысяч приморских ребят. Школьники приезжали из разных уголков края – были дети из Спасска Дальнего, Артема, Фокино… Уже сегодня желание отправиться «Дорогами Победы» изъявили владивостокские школьники, ребята из Фокино. В период с апреля по октябрь 2023 года в программе примут участие более 2 000 школьников. Предлагаем два экскурсионных маршрута – о моряках-подводниках и пограничниках. Экскурсии бесплатные, в т.ч. и посещение музеев. По прошлым годам видно, что ребята пытливые, у них много вопросов, и какие-то страницы истории Владивостока не просто стали для них открытием, а надолго остаются в памяти», – пояснила директор компании «Восток Интур» Инна Мухина.  

Экскурсия «Восточные рубежи России».

  • Продолжительность – 3 часа.

В рамках экскурсионного маршрута ребята узнают об истории города и края, посетят во Владивостоке места, связанные с историей становления пограничной службы в Приморье, исследуют героические страницы пограничной службы дальневосточников, узнают много интересных фактов о всех типах границ региона – морских, сухопутных, воздушных. Кстати, общая протяжённость границ Приморья – 3000 км, из них половина – морские.

Экскурсия  «Подводная мощь России»

  • Продолжительность экскурсии – 3 часа.

У Владивостока несколько «статусов» – краевой центр, конец Транссиба, ворота в Тихий океан, центр международного сотрудничества. Но во время экскурсии ребята познакомятся с еще одной позицией города: Владивосток как главная база ТОФ. И здесь нельзя не вспомнить имя вице-адмирала Макарова, пионера использования ледоколов, изобретателя минного транспорта, разработчика теории непотопляемости и русской семафорной азбуки, героя русско-японской войны. Школьники «пролистают» старицы истории становления и развития Тихоокеанского флота в Музее ТОФ, почувствуют себя моряками-подводниками, посетив легендарную подводную лодку-музей С-56. Возле мемориального комплекса «Боевая Слава ТОФ» и у стелы «Город воинской славы» на центральной площади города  отдадут дань уважения тем, кто защищал страну и кто охраняет ее границы сегодня.

По городу ребята передвигаются на комфортабельных автобусах 2018 года с системами ГЛОНАСС, ТАХОГРАФ, трехточечными ремнями безопасности, кондиционером, микрофоном, TV, DVD. Во время движения туристического автобуса в салоне будут демонстрироваться видеоролики и фильмы военно-исторической направленности, содействующие развитию чувства национальной гордости!

  • Участниками могут стать дети и молодежь, учащиеся образовательных (школ, гимназий и п.т.) и средне специальных учебных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет включительно
  • Количество участников не более 38 человек в каждой группе, включая сопровождающих 35 участников + 3 сопровождающих
  • На 8-12 детей должно быть предусмотрено (не больше и не меньше) 1 (одного) взрослого сопровождающего (18+)
  • Каждый ребенок может принять участие в Проекте один раз, повторное участие не допускается!

Фото: Предоставлено компанией “Восток Интур”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении…

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Проект круглогодичного морского курорта в Приморском крае был представлен Президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития проекта федеральных…

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

С 20 сентября по 6 октября 2024 года во Владивостоке пройдет Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В афишу вошли 11…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована