Макао восстанавливает туризм и поддерживает свой статус Города фестивалей

2006 Просмотры

2020 год стал уникальным для всей планеты. Пандемия COVID-19 коснулась практически всех стран и всех отраслей экономики. Значительно пострадал и туризм, путешествия и мероприятия были поставлены на паузу. Но начинающаяся во многих странах вакцинация дает надежду на восстановление туристических поездок по миру.

Регионы постепенно открывают границы для путешественников. Так, Макао в октябре успешно принял туристов из материкового Китая, доказав, что поездки могут быть безопасными. Еще одним доказательством может служить полученный местным аэропортом международный сертификат безопасности обслуживания пассажиров.

О том, как восстановить туризм и уверенность путешественников, рассуждали на недавно прошедшем «Глобальном экономическом форуме по туризму – Макао-2020». Его темой стали «Солидарность и инновации: изменение туризма в новой глобальной экономике». Представители местных и международных правительств и туристических организаций не только анализировали последние тенденции и перспективы туризма, но и делились, какие меры предприняли страны для смягчения воздействия COVID-19 и стимулирования восстановления экономики.

Подтверждая уверенность в восстановлении туризма и поддерживая свой статус Города фестивалей, на наступающий год в Макао запланировано несколько крупных и популярных у туристов мероприятий.

В конце января уже в 20-й раз пройдет Фестиваль Fringe с темой «Каждый – художник». 18 невероятных программ будут демонстрироваться в разных уголках города, позволяя зрителям стать не только наблюдателями, но и проявить свою креативность и представить свои работы. Постановка «Расстояние между морем и нами – кукольный театр» превратит собранный на пляже мусор в кукол и расскажет импровизированные истории об океане. «Загадка актрисы» превратит собравшуюся в баре аудиторию в подозреваемых и заставит их принят участие в поиске убийцы. Запланированы также танцевальные представления, чтения, различные семинары.

Главным событием февраля без сомнения станет празднование китайского Нового года (Металлического Быка), который наступит 12 февраля. По традиции, улицы Макао заполонят процессии с танцами дракона и льва, богами удачи, счастья, процветания и долголетия, символами 12 знаков зодиака, которые одарят зрителей сувенирами. Также в честь наступления Нового года пройдут парады с красочными платформами.

Весна ознаменуется Фестивалем искусств Макао, объединяющим театральное, танцевальное, музыкальное и цирковое искусство. Кантонская опера, классическая и современная музыка, китайская драма – представления устраивают по всему Макао, в том числе в очаровательных уголках, внесенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2019 году впервые прошло грандиозное художественное мероприятие Art Macao, ставшее невероятно успешным. В 2021 году оно во второй раз превратит город в место встречи культуры и искусства мирового класса. Пока организаторы держат в секрете, какие выставки пройдут в рамках Art Macao, но учитывая мероприятия 2019 года, ожидается нечто грандиозное.

Не забыли и о любителях спорта. Их ждут Международная регата Макао (январь), Мировой турнир по волейболу (май), Международный чемпионат Макао по гребле на драконьих лодках (июнь) и Международный баскетбольный турнир (сентябрь). А кульминацией станет Гран-При Макао, который уже в 68-й раз соберет в ноябре лучших гонщиков со всего мира.

Конечно, это лишь самые значимые из запланированных на 2021 год мероприятий. Но именно многообразие развлечений на любой вкус может стать решающим фактором, чтобы выбрать для первого за долгое время путешествия именно Макао.

Источник:

Фото: Управление по туризму правительства Макао.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
26 просмотров
От партнеров
26 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована