Приморский край может расширить линейку международных авиарейсов

2368 Просмотры

При поддержке департамента туризма Приморского края АО «Международный Аэропорт Владивосток» организует проведение ознакомительного тура для представителей авиакомпаний и туроператоров Северо-Восточной и Юго-Восточной Азии. Мероприятие будет проходить во Владивостоке с 5 по 8 декабря.

Ключевым событием ФАМ-тура станет встреча в формате B2B между участниками ознакомительного тура и региональными туроператорами, которая пройдет 6 декабря 2017 года в отеле Hyundai. На встречу приглашены более 20 компаний, заинтересованных в установлении партнерских контактов на рынке въездного и выездного туризма.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, посредством увеличения прямых и чартерных авиарейсов, связывающих Приморье с крупными туристическими дестинациями Азиатско-Тихоокеанского региона, инициаторы мероприятия ожидают значительно увеличить объем туристского потока.

«Для успешного развития туристской дестинации нам необходимо больше прямых и чартерных рейсов, связывающих нас с основными туристскими направлениями, тем более, что мощности аэропорта позволяют это сделать. Мы организовываем ФАМ-тур для представителей туристского сообщества и крупных транспортных компаний, которые готовы оперировать пассажирскими потоками в обоих направлениях. Это хорошая возможность договориться об организации новых чартерных программ и прямых рейсов», – рассказал глава ведомства.

По словам Константина Шестакова, прирост на международных линиях в этом году составил 38% – в основном это были направления из Кореи, Китая и Японии.

«Здесь нужно отметить большую работу, которую провели приморские туроператоры по увеличению числа туристов, путешествующих именно авиационным транспортом. Благодаря им мы видим очень внушительные туристические потоки, которые переориентировались с автомобильных пунктов пропуска на авиационное направление», – сообщил директор департамента туризма.

Всего во встрече примут участие 12 представителей авиакомпаний из Китайской Народной Республики, Макао, Гонконга, Республики Корея, Вьетнама, Камбоджи и Таиланда. С приглашенными компаниями связи были установлены в рамках участия аэропорта в международных выставочных мероприятиях авиационной направленности.

Как сообщил представитель АО «Международного аэропорта Владивосток» Дмитрий Хазин, целью организаторов по итогам ФАМ-тура является увеличение спроса на существующих зарубежных направлениях, а также расширение маршрутной сети и привлечение новых авиакомпаний.

«Мощности аэропорта позволяют увеличить пассажиропоток на уже существующих направлениям, а также мы планируем обсудить с сотрудниками азиатских авиакомпаний и туроператоров увеличение количества регулярных рейсов. У Приморского края большой потенциал для увеличения турпотока, как известно, в радиусе 4 часов проживает примерно 300 миллионов потенциальных туристов. Мы уже работаем по 23 зарубежным направлениям, 28 ноября мы встретили первого двухмиллионного пассажира, но это для нас не предел, наша цель гораздо выше», – рассказал Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга дирекции по авиационной коммерции аэропорта Владивосток.

Напомним, что Международный аэропорт Владивосток после реконструкции в 2012 году позволяет принимать 3,5 миллиона туристов в год, поэтому технических ограничений в увеличении пассажиропотока и маршрутной линейки на данный момент нет, также как и нет сложностей с предоставлением слотов авиакомпаниям. ( «Слот» – время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолётом операции прибытия или отправления в определённую дату или период).

В рамках четырехдневного тура представителей авиакомпаний и турагентств познакомят с Приморским колоритом и расскажут о перспективах туристического рынка. Тур начнется с посещения интегрированного развлекательного курорта «Приморье»: гостей ждет экскурсионный тур и приветственный ужин с руководством Tigre de Cristal, аэропорта, департамента туризма и Туристско-информационного центра. Во Владивостоке пройдет экскурсия, в рамках которой упор будет сделан не столько на достопримечательности, а на изучение объектов туристской инфраструктуры (посещение крупнейших отелей, ресторанов с целью проинспектировать их технические возможности).

Участники также побывают не только в пределах приморской столицы, но и в муниципальных районах региона, гостей познакомят с дальневосточной кухней – по мнению организаторов, гастрономический потенциал территории играет большую роль при выборе туристического направления. Перед отъездом участники фам-тура посетят Приморскую сцену Мариинского театра, где посмотрят балет «Корсар».

Справка: В АО «Международный аэропорт Владивосток» выполняются рейсы по 23 международным направлениям: Южная Корея: 23 международных направления АО «Международный аэропорт Владивосток»: Ю.Корея: Сеул, Пусан, Чхонджу, Янъян, Чеджу; Япония: Токио, Осака, Ниигата; КНР: Санья, Гонконг, Пекин, Чанчунь, Харбин, Далянь, Шэньян, Яньцзи, Тянцзинь, Шанхай; Таиланд: Пхукет, Бангкок; Вьетнам: Нячанг (Камрань); Северная Корея: Пхеньян; Узбекистан: Ташкент.

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
178 просмотров
В Приморье
178 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
154 просмотров
В Приморье
154 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована