В Хабаровске создадут туристический информационный центр

2576 Просмотры

В Хабаровском крае планируют открыть туристический информационный центр. Предполагается, что он будет создан на базе регионального министерства культуры.

ТИЦ призван объединить разрозненную информацию о достопримечательностях, исторических ценностях, музеях, театрах, памятниках и развлечениях в регионе, а также заниматься продвижением туристического потенциала Хабаровского края.

По мнению экспертов, ТИЦ также может объединить усилия туристических фирм региона и органов власти в разработке новых маршрутов. Сотрудники ТИЦа будут участвовать в продвижении турпродуктов на внутреннем и мировом рынках, проводить социологические исследования, семинары, тренинги и курсы повышения квалификации, организовывать рекламные экскурсионные и экспертные туры, собирать, обрабатывать и вести мониторинг информации об объектах туриндустрии и имеющихся рекреационных ресурсах.

«Хабаровский край обладает уникальным туристическим потенциалом. Сегодня в регионе действуют более 80 аккредитованных маршрутов по направлениям гастрономического, этнографического, культурно-бытового, рыболовного, делового и детского туризма. Необходимо больше внимания уделять их продвижению в интернете. Наша основная задача – информировать население об услугах и самых привлекательных турпродуктах региона», – отметил Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края

Напомним, президент России Владимир Путин поручил создать в регионах туристско-информационные центры. На сегодня в стране действуют 164 ТИЦ.

Туристический потенциал дальневосточных регионов также станет одной из обсуждаемых на Восточном экономическом форуме тем. 6 сентября пройдет дискуссия «Туризм. Экономика уникальных впечатлений», где будут рассмотрены такие механизмы развития туристической отрасли, как электронная виза, упрощение захода круизных судов в порты Дальнего Востока, специальные налоговые льготы для туристических организаций макрорегиона.

Источник

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
25 просмотров
В АТР
25 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
86 просмотров
В Приморье
86 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
86 просмотров
В Приморье
86 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована