В МТС «рассекретили» места отдыха приморцев этим летом

845 Просмотры

Российский телекоммуникационный оператор МТС сделал анализ летних поездок по России среди приморцев. Минувшим летом туристы из Приморья для путешествий выбирали Камчатку, Алтай и Санкт-Петербург, а более трети отдыхающих ехали к месту отдыха транзитом через Москву.

Пик количества путешествий у приморских туристов пришелся на период с 8 по 22 июля. Самыми популярными регионами в этот период стали Санкт-Петербург и Камчатка. Также в топ самых востребованных у приморцев летних направлений вошли Хабаровск, Москва, Южно-Сахалинск, Краснодар, Калининград и Иркутск.

Из необычных направлений, где был зафиксирован наибольший всплеск активности приморцев, выделяются Алтай, Карелия, Хакасия и Поволжье. Так, прирост турпотока из Приморья в Горно-Алтайск составил 34%, в Петрозаводск – 30%, в Абакан – 18%, в Ижевск – 17%, а в Оренбург – 14%.

По данным МТС, более трети приморских абонентов, а это 37%, совершали путешествия транзитом через Москву. Все это связано с субсидированными перелетами. Столица стала наиболее выгодным транзитным направлением в российские города и за границу. Основными направлениями для транзитных отдыхающих стали Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Великий Новгород и Нижний Новгород.

Директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева отметила, геоаналитическая платформа регулярно использует технологии Big Data для оценки туристического потенциала и составления цифрового портрета туристов, а также для благоустройства общественных пространств – например, обезличенные большие данные МТС используются при подготовке проекта новой набережной на Патрокле.

Источник: 

Фото: Prim-Tavel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
83 просмотров
В АТР
83 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
170 просмотров
В Приморье
170 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована