Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов

2677 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на летнее расписание полетов с 25 марта 2018 года. В летний период из аэропорта Владивосток будут осуществляться рейсы по 48 внутренним и международным направлениям.

В новом сезоне возможности авиапутешественников расширятся за счет открытия новых направлений в Международном аэропорту Владивосток, а также увеличения частоты полетов по уже действующим направлениям и возобновления рейсов по востребованным маршрутам.

Количество вылетов из Владивостока в Сеул увеличится до 35 рейсов в неделю (5 рейсов ежедневно). Южнокорейская авиакомпания JEJU air увеличит частоту полетов из Сеула во Владивосток до ежедневного рейса, а авиакомпания «Аврора» – до 2 ежедневных рейсов. Продолжит выполнять ежедневные рейсы в Сеул авиакомпания S7 Airlines, а авиакомпания Korean Air на рейсах в южнокорейскую столицу весь сезон вместо Boeing 737 будет использовать более вместительный широкофюзеляжный Airbus A330 с трехклассной компоновкой.

В сезоне Лето-2018 в аэропорт Владивосток приходит новая авиакомпания – T’way Air. Бюджетный южнокорейский авиаперевозчик откроет новое для Владивостока регулярное направление – Тэгу. Рейсы планируются на воздушных судах Boeing 737 с частотой три раза в неделю с апреля, с последующим увеличением до ежедневного рейса. Ещё один новый бюджетный авиаперевозчик из Южной Кореи – Eastar Jet – планирует выполнять рейсы Пусан-Владивосток, добавив к существующим рейсам авиакомпании «Аврора» в Пусан дополнительно четыре рейса в неделю. Кроме того, на регулярной основе планируется новый маршрут – Владивосток-Муан. Рейсы в этот южнокорейский город будет выполнять авиакомпания T’way Air, а также авиакомпания «Якутия», которая помимо этого предложит традиционные рейсы в Чхонджу и Янъян.

На китайском направлении из Владивостока также планируется увеличение рейсов. Авиакомпания «Уральские Авиалинии» открывает новые рейсы в Пекин с частотой три раза в неделю и продолжит выполнять рейсы в китайские города Харбин и Чанчунь. Авиакомпания «Аврора» также будет выполнять рейсы в Пекин и Харбин, а S7 Airlines – в Пекин и Шанхай. Авиакомпания «НордСтар» планирует рейсы в Санья с частотой два раза в неделю. Авиакомпания «Аврора» возобновит рейсы в Далянь, а авиакомпания China Southern – в Харбин. Кроме того, китайский авиаперевозчик планирует выполнять рейсы из Шэньяна. Также в аэропорту Владивосток ожидается приход нового авиаперевозчика из Китая – China Express с рейсом из Яньцзи.

Рейсы в Токио и Гонконг будут выполняться авиакомпаниями «Аврора» и S7 Airlines. В сезоне Лето-2018 S7 Airlines также возобновит регулярные полеты в Осаку. Продолжатся и традиционные рейсы в Пхеньян и Ташкент, а программа туристических чартерных рейсов в Юго-Восточную Азию будет представлена популярными маршрутами – Бангкок, Утапао, Пхукет и Камрань, полеты на которых будут выполнять авиакомпании AZUR Air, Royal Flight и Pegas Fly.

На внутренних авиалиниях в сезоне Лето-2018 ожидается новый рейс авиакомпании «Уральские Авиалинии» по маршруту Владивосток-Красноярск-Сочи, а авиакомпания «Аврора» планирует новый рейс Владивосток-Оха. Наряду с этим регулярные рейсы традиционно будут выполняться в Москву, Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар и Санкт-Петербург.

На внутрикраевых маршрутах базовый перевозчик, авиакомпания «Аврора», будет выполнять до 7 рейсов в день из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована