В Кавалеровском районе Приморья спасатели вызволили туристов из района бедствия

2099 Просмотры

Спасатели МЧС России оказали помощь туристам в выходе с маршрута в Кавалеровском районе Приморья. Праздничное путешествие, в которое отправилось четверо отдыхающих, из-за непогоды переросло в спасательную операцию.

3 мая в 19.00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение с просьбой об оказании помощи в выходе с маршрута туристической группы, состоящей из четырёх человек, в т.ч. и одного 16-летнего подростка, из района ручья Антошкин Ключ в Кавалеровском муниципальном районе.

Туристы отправились в путешествие по восточным районам Приморья 30 апреля, на начальном этапе погода благоприятствовала. При планировании похода данная туристическая группа своевременно подала сведения в МЧС России о выходе на маршрут, информацию о количестве и составе участников, контактные данные и была поставлена на контроль. Такие превентивные меры позволили спасателям при получении неблагоприятного прогноза оперативно отреагировать и организовать спасательную операцию.

Связавшись с туристами, спасатели установили, что на маршруте следования группы произошло обильное выпадение осадков и подъём уровня ручьев притоков реки Еловая. Сильным ветром было фактически уничтожено туристическое снаряжение – повреждены стойки, порван тент палатки. Самостоятельно выйти из района членам тургруппы не предоставлялось возможности.

Для оказания помощи незамедлительно убыли спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России, базирующегося в посёлке Рудная Пристань.

4 мая в 09.10 спасатели обнаружили местонахождения туристической группы и доставили всех её членов в село Нижние Лужки. Туристы размещены для отдыха в администрации населённого пункта. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась.

К проведению поисков привлекались 3 человека и 2 единицы техники, в том числе 1 плавательное средство.

Фото: ГУ МЧС РФ по Приморскому краю 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована