Арт-путеводитель предложат туристам во Владивостоке

2592 Просмотры

Во Владивостоке скоро появится новый путеводитель. На страницах справочника будет представлена информация об  объектах культуры в центре города. И  с помощью этого печатного гида туристы смогут посетить музеи и театры приморской столицы, стать участниками арт-мероприятий.

Владивосток продвигает себя на различных площадках и различными способами – выставки, встречи, роад-шоу, презентации и т.д. И  полиграфия в этом деле занимает не последнее место. Яркая, креативная, доступная, информационная, понятная…  Она призвана работать на создание привлекательного имиджа города, формирование положительных стереотипов и образов.

Владивосток – город русской и европейской культуры, он интересен любому туристу (Фото: Prim-Travel)

Скоро во Владивостоке выйдет в свет арт-путеводитель. На его страницах архитектура, улицы и переулочки центральной части Владивостока, музеи, театры. Он не только для любителей искусства, но и для тех, кто любит индивидуальные путешествия, прогулки по новым городам, общение с людьми, кто хочет стать участниками различных арт-мероприятий.

При желании туристы смогут стать участниками различных мастер-классов (Фото: Prim-Travel)

«Идея создания арт-путеводителя по Владивостоку оформилась в прошлом году в рамках сотрудничества с морвокзалом. Это вход, «ворота»  в город с моря, и туристы, которые приходят во Владивосток на круизных лайнерах, приезжают по Транссибу, именно отсюда начинают знакомство с приморской столицей.  На его страницах для гостей города будут представлены маршруты с указанным хронометражом. Алеутская – Приморская картинная галерея – центральная площадь  – Артэтаж – улица Фокина – галерея «Арка» – музей им. Арсеньева – и опять Алеутская, но уже другая сторона улицы – вот так может выглядеть маршрут для любителей искусства.  Все участники арт-путеводителя гарантируют качество обслуживания и качество информации.  Еще один маршрут может быть несколько больше, в него могут войти театр Горького, филармония, Приморская сцена Мариинского театра, ТЮЗ и Театр молодежи. Это показывает, что Владивосток – город русской и европейской культуры. И он интересен  любому туристу», – отметила заместитель директора по развитию Приморской государственной картинной галереи Светлана Руснак.

В городе проводятся различные тематические выставки (Фото: Prim-Travel).

«Первоначально планируем издать арт-путеводитель тиражом в 3 тысячи экземпляров.  Пока информация будет представлена на двух языках – русском и английском. Этот специальный гид для любителей искусства, архитектуры и индивидуальных прогулок  должен увидеть свет к Четвертому Тихоокеанскому туристскому форуму и выставке PITE.  К ВЭФу, т.е. к сентябрю 2018 года планируем выпустить этот путеводитель еще раз, но уже на пяти языках. К русскому и английскому добавятся японский, китайский и корейский», – пояснила директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

В центре Владивостока сосредоточены музеи и галерей (Фото: Prim-Travel)

Этот неформальный и информационный путеводитель для активных и любознательных путешественников  по России может стать неплохим вариантом сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства. И хотя искусство принадлежит народу, но сегодня – это еще и бизнес. И представители бизнеса для продвижения и популяризации своего потенциала и своих возможностей на туристическом рынке могут вкладываться в создание этого путеводителя.

Возможно вас заинтересует

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
153 просмотров
В Приморье
153 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована