Приморский край показал товар лицом в Москве

2528 Просмотры

В российской столице продолжает свою работу фестиваль «Дни Дальнего Востока». На выставочной площадке «Экспоцентра» Приморский край вместе  с другими дальневосточными регионами представляет свой инвестиционный, экономический, культурно-исторический потенциал. Также среди «козырных карт» региона – богатство туристских возможностей территории.

Море, мосты и экзотическая кухня: Приморье туристическое представили на Днях Дальнего Востока в Москве.

Как рассказала заместитель директора Туристско-информационного центра Приморья Мария Копцева, к этой поездке сотрудники ТИЦ вместе с туристским сообществом края подготовились основательно. Специально к событию была напечатана разнообразная полиграфическая продукция: путеводители по Приморью с самыми интересными достопримечательностями региона, карты края и отдельно Владивостока, брошюры с информацией об изобилии гастрономических изысков и листовки, презентующие самые яркие объекты турпоказа.

«В первый день выставки наш стенд посетили примерно 300-400 человек. В отличие от обычных конгрессно-выставочных мероприятий, где гостей нужно заинтересовать рассказом о нашей территории, здесь люди приходят к нашему стенду целенаправленно. Например, вчера подошла компания гостей, которые давно планируют поездку в Приморье. Они задавали конкретные вопросы о том, как лучше спланировать путешествие: на чем добраться, где остановиться, что посмотреть. Многие интересовались конкретно отдыхом в Хасанском районе», – отметила замруководителя ТИЦ.

По ее словам, среди посетителей стенда – не только москвичи и жители центральных регионов России, но и соседи-дальневосточники с Сахалина, Камчатки, Хабаровска, Магадана. Также интерес к Приморью активно проявляют иностранцы – китайцы, корейцы, индонезийцы.

«Кто-то спрашивает непосредственно про инвестиционный потенциал, таким гостям мы предлагаем брошюры о возможностях интегрированного курорта “Приморье”, также работу с ними проводит Центр развития экспорта края. Многие интересуются культурной составляющей отдыха –  спрашивают про работу Приморской сцены Мариинского театра, Приморский океанариум и другие объекты турпоказа. Особое внимание привлекают брошюры ландшафтно-исторического парка “Изумрудная долина” и парка “Штыковские пруды”», – отметили специалисты Туристско-информационного центра.

Дополнительно рассказывают о природном, культурном и туристском потенциале Приморского края презентации, которые можно увидеть на специальном экране стенда. Видеоролики привлекают внимание гостей  красочными кадрами о море, мостах и ярких достопримечательностях Владивостока, а также демонстрируют возможности Свободного порта.

Особый интерес вызывает и гастрономическое разнообразие Приморья. В одном из павильонов выставки можно не только узнать об изобилии блюд, с которыми можно познакомиться в кафе и ресторанах края, но и попробовать гастрономические изыски приморских поваров. Так, сотрудники бара «Мумий Тролль» угощают посетителей папоротником с мясом, скоблянкой с кукумарией, черным бургером с морепродуктами, хот-догом с крабом, щами с морской капустой и говядиной, зелеными пельменями с трубачом, чаем с лимонником и другими блюдами. Здесь же гости мероприятия могут приобрести товары, символизирующие край, – шоколад от «Приморского кондитера», рыбные консервы «Доброфлота», сувенирную продукцию на морскую тематику.

Интересно, что итогом посещения гостями стенда Приморского края зачастую становится желание переехать в регион. Для таких посетителей на территории выставочного павильона работает стойка с информацией о дальневосточном гектаре. Здесь можно не только получить сведения о программе, но и сразу оформить заявку.

Отметим, крупномасштабная выставка «Дни Дальнего Востока в Москве» открылась на площадке «Экспоцентра» в четверг, 14 декабря. Территория павильона составляет почти 14 тысяч квадратных метров. Каждый из девяти регионов постарался заинтересовать жителей и гостей столицы самыми яркими успехами своей территории.

На стенде Приморского края, как отметил врио Губернатора региона Андрей Тарасенко во время посещения стенда полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, отображены основные достижения и перспективы развития региона как территории, привлекательной для жизни. Свободный порт Владивосток, ТОРы, Дальневосточный гектар, новые рабочие места, развитие портовой инфраструктуры, туристический кластер, а также комфортные условия для развития бизнеса уже привлекли внимание многих гостей мероприятия.

Напомним, с 8 по 13 декабря «Дни Дальнего Востока» проходили также на Тверской площади. Там выставка-ярмарка  знакомила жителей и гостей Москвы с традициями, кухней и культурой девяти дальневосточных регионов. Во вторник, 12 декабря, павильоны выставки посетили вице-премьер Юрий Трутнев и глава Приморья Андрей Тарасенко.

Отметим, что развитие региона Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин объявил национальным приоритетом России на весь XXI век.

Источник: 

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
48 просмотров
От партнеров
48 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована