Туристический потенциал Арсеньева должен приглянуться российским и иностранным туристам

1757 Просмотры

Туристический потенциал Арсеньева и правовые аспекты туристской сферы были на повестке дня во время встречи бизнеса приморского города и ТИЦ региона.

В ходе встречи сотрудниками Туристско-информационного цента были освещены вопросы помощи в период пандемии, субсидирования, даны разъяснения по закону о персональных данных и о специальном налоговом режиме для самозанятых граждан, об обязательной классификации гостиниц. Также была предоставлена информация о подаче проектов на грантовые конкурсы.

Со стороны турсообщества Арсеньева принимали участие представители музея авиации, гостиницы «Таежная» и «Прогресс», развлекательного комплекса «Абсолют», турагентства «Приморье-тур», кафе «Кинза», «Ямато», «Крутон», магазина выпечки «Булкин дом», сотрудники бальнеологической лечебницы «Теплый ключ», а также уполномоченные лица администрации Арсеньевского городского округа.

В ходе беседы было принято решение создать общий чат для дальнейшей продуктивной работы и освещения актуальных проблем, связанных с индустрией туризма. Создание подобного чата поможет оперативно информировать турсообщество Арсеньева о важных проектах, собирать информацию для путеводителей, и решать проблемы, связанные с туристической отраслью в муниципалитете.

В рамках встречи для Туристско-информационного центра Приморского края была организована обзорная экскурсия по Арсеньеву, в том числе делегация посетила Дальневосточный музей авиации, памятник Арсеньеву и Дерсу Узале и побывала на вершине горного склона.

«Мы были приятно удивлены тому, что Арсеньев – чистый, опрятный, аккуратный город. Видно, что горожане любят свой город. Что касается туризма, то здесь огромный потенциал для его развития – удаленность от столицы Дальнего Востока небольшая, всего 2,5 часа по хорошей дороге на машине, есть что показать не только местным жителям, но и иностранцам и что не мало важно – инфраструктура размещения и питания хорошо налажена. Но мы видим точки для роста и готовы помочь с дальнейшим развитием данного туристического направления. С нетерпением ждем окончание работ по созданию Дальневосточного музея авиации, в Приморском крае появится уникальное место для времяпровождения – можно будет не только узнать о работе самолетов, но и буквально прикоснуться к истории, что несомненно понравится как взрослым, так и детям» – прокомментировала поездку директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич.

Источник: 

Фото: Администрация Арсеньевского ГО 

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
32 просмотров
Фото и видео
32 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована