Фестиваль корейской культуры во Владивостоке

6775 Просмотры

Фестиваль корейской культуры пройдет во Владивостоке. Мероприятие пройдет 3 и 4 октября на 4-м этаже ТРК «Седанка Сити». Для посетителей подготовлена насыщенная программа. Вход на фестивальную площадку свободный. 

Корейская культура приходит во Владивосток. Ежегодный фестиваль вновь объединит на площадке культурные, туристические и гастрономические возможности Страны утренней свежести. Для кого-то это станет первым знакомством с Кореей, а для кого-то фестиваль станет тем моментом, когда будет принято решение о поездке в Южную Корею. Эта страна является одной из самых популярных у приморцев при организации туристических поездок. Свою роль в этом играет безвизовый режим, географическая близость и транспортные возможности – паромное сообщение и несколько десятков авиарейсов  еженедельно. Большой интерес у туристов вызывает возможность путешествия по Корее на велосипеде, собственном мотоцикле или автомобиле.

Приморцы ездят в Корею на собственных мотоциклах и автомобилях (Фото: Prim-Travel)

Справка: По итогам 9 месяцев 2018 года из Приморья в Корею  по вопросам бизнеса, частным приглашениям и в качестве туристов выехало 86753 человека, что на 5,46% больше аналогичного периода прошлого года, когда это направление выбрали 82259 человек.

Организаторами Фестиваля корейской культуры выступают Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке, Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея, Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК).

Зона продуктов питания

Мастер-класс по приготовлению блюд корейской кухни (Фото: Prim-Travel)

В течение двух дней во время работы Фестиваля можно будет попробовать различные продукты питания, произведенные в Корее. В Фестивале примут участие кулинары из «OME Cooking Lab», которые проводят в Сеуле мастер-классы по приготовлению блюд традиционной корейской кухни для иностранных гостей. Повара продемонстрируют приготовление традиционных корейских сладостей  «сонпхён» — это изящные пирожки из рисовой муки с различными полезными для здоровья наполнителями: кунжутные семечки, различные бобы, орехи, корица, ююба, мед. Принять участие в бесплатном мастер-классе можно будет по предварительной записи (подробности на страницах «Центр туризма Кореи» vk.com и facebook.com).

Зона культуры

В зоне культуру будут проходить игры, творческие выступления и мастер-классы по изготовлению сувениров (Фото: Prim-Travel)

В зоне знакомства с корейской культурой гостям Фестиваля помогут создать лотос из гофрированной бумаги, который можно будет оставить себе на память. Желающие всей семьей смогут примерять традиционную корейскую одежду ханбок и сделать фото на память.

Развлекательная программа подготовлена и для самых маленьких посетителей. Детям будет предложено участие в традиционных корейских играх чеги-чаги и тухо, нарисовать аквагрим, сделать веер с изображением корейского флага и традиционный брелок из дерева.

Специальным гостем Фестиваля станет знаменитое шоу «K-Tigers». Танцевальная тхэквондо команда «K-Tigers» известна своим уникальным стилем, сочетающим боевые искусства с музыкой и танцами. Артисты выступят 3 и 4 ноября в 14:00 ч.

3 ноября Владивостокское отделение Корейского культурного центра расскажет о курсах корейского языка и образовании в Республике Корея.

Зона туризма

Поездки в Южную Корею популярны среди приморцев (Фото: {Prim-Travel)

В зоне туризма свой потенциал представят транспортные компании Korean Air, JEJU Air, Air Busan, T-way и паромная компания DBS Cruise Ferry. Туркомпании города «Фрегат Аэро», «Билетур», «Лагуна», «ВладТурБизнес» помогут спланировать отдых на зимний период и ответят на интересующие вопросы по туризму в Корее. В конце дня 3 и 4 ноября состоится розыгрыш призов от участников, а именно: авиабилеты от JEJU Air, Air Busan, T-way и Eastar Jet, билеты на паром от компании DBS Cruise Ferry. Так же будет много других подарков.

«В последнее время наблюдается стремительное развитие туризма между Россией и Кореей. С появлением новых корейских авиаперевозчиков и увеличением количества прямых рейсов жители Приморского края могут с легкостью добраться до Кореи в удобное для них время. Стоит отметить, что Владивосток также стал одним из популярных направлений среди жителей Страны утренней свежести. Я надеюсь, что на «Фестивале корейской культуры» жители приморья смогут глубже познакомиться с культурой Кореи, попробовав традиционные блюда и поучаствовав в различных мастер-классах», – подчеркнул директор Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке Пак Ён Хван.

Программа фестиваля корейской культуры 

Вход на мероприятия Фестиваля свободный

Телефон для справок: 8 (423) 265-11-63

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
80 просмотров
В АТР
80 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
175 просмотров
В Приморье
175 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована