Зима в Приморье: от экстремального отдыха до вкусных мероприятий

494 Просмотры

Зима – это не только новогодние праздники, застолья, хороводы и каникулы. Это еще активный, а порой и экстремальный отдых, различные фестивали в т.ч. и гастрономические, нескучные выходные и пр. Остается только сделать выбор – кому и что по душе.

23 декабря 2023 года – международные соревнования «моржей». Специально из Китая прибудут около 200 участников. До пандемии эти заплывы среди любителей холодового плавания проводились регулярно. Сейчас настало время вернуться к «теплым» зимним стартам. На старт выйдут так же спортсмены из разных уголков страны. Мероприятие состоится на Набережной Спортивной гавани. Начало в 10.00

1 – 15 февраля 2024 года – Фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» от команды Pacific Russia Food. Праздник у озера на Патрокле (дата будет позже) и в ресторанах Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского. В программу кроме еды войдут различные активити,  конкурсы, соревнования, мастер-классы, кулинарные уроки, творческие мероприятия.

15 – 20 февраля 2024 года всероссийская гонка «Лыжня России – 2024». Приморье не останется в стороне от участия в 42-й всероссийской гонке. Мероприятие проходит сразу в нескольких муниципалитетах, а на старт выходят все желающие. Кстати, число любителей лыжного спорта в Приморье с каждым годом увеличивается, и сейчас их более 65 тысяч человек – этому способствует открытие баз в крае, бесплатное пользование инвентарем.

17 февраля 2024 года. Владивостокский международный ледовый полумарафон MAGIC VLADIVOSTOK ICE RUN. Это будут уже девятые соревнования. Каждый год на старт выходит около тысяч участников. В программе четыре дистанции: 21, 1 км, 10 км, 5 км и 1 км. В настоящее время регистрация на участие уже идет

17 – 18 февраля 2024 года. Праздник корюшки в Дальнегорске. Пройдет уже в третий раз. Первые два мероприятия показали: чтобы отдыхать весело и интересно, не обязательно жить в большом городе. Поднять настроение, добавить впечатлений можно и в приморской глубинке. Первый день – это рыбалка на озере Васьковском. Второй день – гастрономическая феерия.

18 – 23 февраля 2024 года – зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». Участники разыграют медали в керлинге, горнолыжном спорте, сноуборде, фигурном катании, лыжных гонках, шорт-треке, хоккее и фиджитал-хоккее. В соревнованиях примут участие спортсмены из муниципальных образований региона, субъектов России, Белоруссии, Китая и других государств. Всего в играх ожидается участие более 1,5 тысячи человек

23 – 25 февраля 2024 года пройдут 10-е юбилейные международные игры по подлёдному ориентированию. Аналогов этих соревнований в мире нет. Приезжают спортсмены из разных регионов России, а так же из-за рубежа. Причем, с каждым годом число спортсменов только увеличивается. За все время участниками этого экстремального мероприятия стали около 250 человек.

23 – 25 февраля 2024 года. Фестиваль по спортивному подледному лову “Народная рыбалка”. В программе несколько номинаций – от самого юного рыбака до обладателя самого «быстрого бура». Участники активно используют весь свой опыт и накопленной мастерство, чтобы выловить максимальное количество “хвостов”. Основной критерий при выборе победителей – суммарный вес всего улова.

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
114 просмотров
В Приморье
114 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована