Приморцам предлагают убрать мусор на экотропе “Кравцовские водопады”

763 Просмотры

Большой субботник в рамках акции «Вода России» пройдёт 21 апреля на экотропе «Кравцовские водопады» национального парка «Земля леопарда». Провести день на свежем воздухе с пользой для природы может любой желающий. Мероприятие приурочено к Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Субботник пройдёт на экологической тропе «Кравцовские водопады», которая проходит у ручья Кравцовский в охранной зоне «Земли леопарда».

Начало в 11:00. В ходе субботника планируется расчистка русла от принесённого тайфуном валежника и распиловка упавших деревьев, а также уборка прилегающих к водопадам территорий. Принять участие в экологической акции на знаменитых водопадах приглашены организации и объединения, волонтёры и все желающие. Регистрация участников по телефону +7 (914) 650-01-40 (WhatsApp).

Экологическая тропа «Кравцовские водопады» открыта ФГБУ «Земля леопарда» в феврале 2022 года на знаменитых Кравцовских водопадах. Известное на всё Приморье место долго страдало из-за неограниченного туризма, который привёл к началу деградации природы. Однако оборудованная экотропа с деревянным настилом спасла Кравцовские водопады от постепенного разрушения, сделав их посещение безопасным для природы и туристов.

Источник:

Фото: Нацпарк “Земля леопарда”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
1 просмотров
В Приморье
1 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Весенние фестивали Сеула
В АТР
83 просмотров
В АТР
83 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована