Forbes определил лучшие пляжи Приморья

3906 Просмотры

Солнце палит нещадно, вода в море, как парное молоко, приморцы и гости региона «тюленятся» на пляжах. На берегу Японского моря есть все составляющие летнего отдыха: красота, простор и чувство свободы. Forbes Life рассказывает о лучших пляжах региона

Пляжый сезон в крае в самом разгаре. Нынешнее лето выдалось жарким. На конец июля температура воды в Амурском заливе и заливе Посьета по +28°C, в бухте Находка +25°C. Пляжей в Приморском крае много, правда, для того, чтобы попасть на некоторые из них, потребуется внедорожник или катер.

Forbes Life выбрал 9 самых красивых.

Ливадия

  • Расстояние от Владивостока: 170 км

Россия. Находка. Берег бухты Гайдамак в отдаленном микрорайоне города – поселке Ливадия. Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Петров

Пляж в Ливадии — одном из микрорайонов Находки — пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у туристов. Все дело в его транспортной доступности: сюда ведет асфальтированная дорога, поэтому добраться можно без особых проблем, даже на общественном транспорте из Владивостока. Кроме того, вода здесь чистая и прозрачная, а сам пляж песчаный и довольно просторный. Еще одна особенность — расположение между морем и озером. Если соленая вода покажется слишком освежающей, всегда можно переместиться в более теплый пресный водоем. С инфраструктурой в Ливадии тоже все в порядке: здесь есть и базы отдыха, и кафе, и развлечения — например, можно полетать на гидросамолете или заняться водными видами спорта.

Бухта Триозерье

  • Расстояние от Владивостока: 220 км

Отдых в Триозерье. Фото: Prim-Travel

Если бы Триозерья не существовало, его стоило бы придумать — настолько сказочно (особенно с высоты) выглядит это место. Название бухты возникло не случайно: практически на берегу расположены три небольших озера, окруженные зелеными сопками. Вода в бухте настолько прозрачная, что можно разглядеть дно, а песок на пляже мелкий и золотистый. Проехать сюда на легковом автомобиле будет проблематично: лучшее средство передвижения в этих краях — проходимый внедорожник.

Визитная карточка Триозерья — остров-скала Крейсер, который напоминает массивный корабль под парусами. В трех километрах от Триозерья находится еще одна красивая бухта с песчаными пляжами — Окуневая. Ее любители дикой природы тоже оценят по достоинству.

Бухта Ежовая

  • Расстояние от Владивостока: 390 км

Бухта Ежовая, Глеб Максимов / Youtube

Цивилизация до Ежовой бухты пока фактически не добралась, благодаря чему здесь сохранилась большая популяция морских ежей. Купаться придется с большой осторожностью и в специальной обуви. Зато красота природы и бирюзовый цвет воды в этой бухте поражают. Отдыхающих обычно немного: подъездная дорога по силам не каждому автомобилю.

Бухта Петрова

  • Расстояние от Владивостока: 320 км

Бухта Петрова, Weramedia / Wikipedia

Бухту Петрова многие жители Приморья считают одной из самых красивых во всем крае. Она находится в охраняемой зоне Лазовского заповедника, поэтому, чтобы попасть сюда, нужно заранее заказать пропуск у администрации. Остановиться можно на территории кемпинга с летним душем и возможностью подзарядки телефонов: несмотря на удаленность от цивилизации, связь в этом районе есть. Кроме того, есть возможность арендовать коттедж, делать это желательно минимум за 2-3 недели, иначе мест не окажется.

Запоминающейся станет экскурсия на остров Петрова, который напоминает огромного кита. Он привлекает туристов не только разнообразной флорой и фауной, но и таинственной атмосферой. Существует легенда, что знаменитую тисовую рощу на острове 1200 лет назад высадили племена илоу — первые жители Приморья.

Бухта Астафьева

  • Расстояние от Владивостока: 220 км

Бухта Астафьева, Романвер / Wikipedia

 

Живописная бухта Астафьева находится на полуострове Гамова в Хасанском районе. Это один из лучших пляжей на юге Приморья: море здесь нередко бывает спокойным и быстро прогревается, поэтому можно искупаться, а не просто окунуться в воду. Бухта находится на территории Дальневосточного морского заповедника, поэтому к пляжу нельзя подъезжать на машинах. Здесь также запрещено ставить палатки и разводить костры. Рядом есть новый глэмпинг с минимальным набором удобств, но потрясающим видом из сферообразных палаток, а в соседней Андреевке много баз отдыха.

Стеклянный пляж

  • Расстояние от Владивостока: 28 км

Бухта Стеклянная, rustem_rb / twitter

Легендарная бухта Стеклянная находится всего в 25 минутах езды от Владивостока. Она известна далеко за пределами Приморского края своей необычной красотой. Вместо привычных песка и гравия ее берег усыпан кусочками цветного стекла, которые тщательно отполированы морской водой. История Стекляшки, как называют это пляж местные, не очень романтичная: сюда сбрасывал отходы завод по производству стеклянных и фарфоровых изделий. Предприятие закрылось, а бывшая свалка превратилась в одно из самых фотогеничных мест региона.

Шамора (бухта Лазурная)

  • Расстояние от Владивостока: 31 км

Шамора (бухта Лазурная) , Sergeisemenoff / Wikipedia

Воспетая Ильей Лагутенко и Константином Кинчевым Шамора (она же бухта Лазурная) — пожалуй, самый известный пляж Приморского края. Близость к Владивостоку и относительно налаженная, хоть и пестрая, как лоскутное одеяло, инфраструктура делают его и одним из самых популярных. Но места даже в высокий сезон хватает всем: Шамора тянется на целых 3 км. Голодать отдыхающим не придется: многочисленные кафе на берегу предлагают большой выбор непритязательной еды — зато с фантастическим видом на море.

Коса Назимова

  • Расстояние от Владивостока: 270 км

Коса Назимова, fareast690018 / twitter

Узкая песчаная коса Назимова в Хасанском районе уходит в море на 5 км. Местные жители и туристы приезжают сюда не только загорать и купаться, но и рыбачить. На косе достаточно баз отдыха, поэтому найти ночлег не составит труда. А вот с продуктовыми магазинами в этих местах сложнее: запас провизии лучше брать с собой.

Бухта Пограничная

  • Расстояние от Владивостока: 29 км

Бухта Пограничная, LxAndrew / Wikipedia

Эта бухта расположена на острове Попова, поэтому добраться сюда можно исключительно по воде. Местный пляж иногда сравнивают с Лазурным берегом во Франции — за бирюзовый цвет воды и белоснежный песок. Бухта богата морепродуктами, которые предлагают попробовать в местных кафе. Проблем с инфраструктурой на острове нет: сюда можно приехать на несколько дней и остановиться на одной из баз отдыха.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
23 просмотров
От партнеров
23 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована