Туристы с «Императорской России» стали чаще задерживаться во Владивостоке

2794 Просмотры

Владивосток вновь готовится к встрече поезда класса люкс «Императорская Россия». В этом году туристический состав посетит приморскую столицу уже второй раз. Туристы из разных стран мира путешествуют по Транссибу. Для одних Владивосток станет окончанием этой увлекательной поездки, для других это будет только стартом.

Круизный поезд «Императорская Россия» хорошо знаком туристам, отдающим предпочтение экзотике, креативу, масштабности. Путешественников не смущают ни цены (разбежка в зависимости от классности купе от 5 до 10 тысяч долларов), ни длительность поездки (тур рассчитан на две недели).

Во время тура по самой длинной железной дороге в мире туристы посещают 8 российских городов – Казань, Екатеринбург, Тобольск, Омск, Новосибирск, Иркутск и Байкал, Улан-Удэ и Хабаровск.

В мае в это путешествие (как в направлении Владивостока, так и обратно). Отправилось 30 человек.  А вот летний железнодорожный «круиз» выбрали почти 110 человек, в т.ч. 40 из них едут во Владивосток, а 68 отправятся с берегов Тихого океана в Первопрестольную.

В общей сложности эту поездку выбрали туристы из 15 стран, среди которых граждане Великобритании, Австралии, США, есть поляки, французы, немцы, жители Тайваня.

«Программа знакомства с Владивостоком весьма сжата из-за ограниченности во времени. Гости знакомятся с приморской столицей в день прибытия поездка, а уже на следующий день многие отбывают в направлении дома. В рамках обзорной экскурсионной программы показываем туристам с «Императорской России» виды Владивостока. Тут смотровые площадки, подводная лодка С-56, железнодорожный вокзал, центральную площадь города. Организована экскурсия на Русский с посещением Новосильцевской и Ворошиловской батарей, осмотром ДВФУ, морская экскурсия по акватории залива», – рассказывает генеральный директор компании «Лаки Турс» Екатерина Изотова.

Гости из самых разныхх стран посещают Владивосток в рамках тура на “Императторской России” (Фото: Prim-Travel)

Принимающая сторона сетует, что времени для знакомства с Владивостоком ничтожно мало. Это понимают и сами туристы. Был разговор с организаторами тура о возможном увеличении остановки во Владивостоке на три дня и две ночи, Но увеличение пребывания в Приморье неминуемо повлечёт за собой и  удорожание тура.

«Есть туристы, кто после прибытия поезда остается на несколько дней во Владивостоке. Есть и те, кто перед поездкой  в Москву приезжает во Владивосток не накануне, а заблаговременно.  И от общего числа туристов, путешествующих на «Императорской России»,  желание задержаться во Владивостоке высказывают почти 25%. Раньше число таких туристов было значительно меньше. Мы меняем им отель, предлагаем маршруты, при желании самостоятельных перемещений даем рекомендации  для посещения тех или иных объектов. Кто-то заинтересован в индивидуальных экскурсиях. А кто-то просто спрашивает, как можно самостоятельно отправиться, например, в океанариум или в сафари-парк», – добавила Екатерина Изотова.  

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована