Японские стандарты качества гостиничных услуг приходят в Приморье

1907 Просмотры

Пятизвездочная гостиница Okura Vladivostok откроется в столице Приморского края осенью 2021 года. Приход таких участников рынка задаст более высокие стандарты для местных гостиничных операторов и повысит привлекательность региона.

Гостиница Okura Vladivostok разместится на Корабельной набережной Владивостока. Официальное открытие состоится осенью текущего года. В отеле разместятся 223 номера площадью около 35 квадратных метров каждый, а также рестораны, предлагающие блюда японской кухни, большой банкетный зал, представительский лаундж и спа-салон.

Уже подписан договор управления гостиничным комплексом между Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и АО «МГК «Золотой Рог». Гостиничный комплекс будет создан на базе одной из пятизвездочных гостиниц, корпуса которых были построены к Саммиту глав государств АТЭС-2012, но по ряду причин так и не были введены в эксплуатацию.

«Россия – многообещающий рынок, а Владивосток – символ экономического сотрудничества между Японией и Россией. Мы очень рады, что Hotel Okura был выбран для управления отелем в городе, и для нас большая честь помочь “построить мост” между нашими двумя странами. Мы предложим фирменное гостеприимство отеля Okura, которое наверняка удовлетворит гостей отеля и сделает его любимым местом среди местных жителей, а также российских и зарубежных гостей города», – прокомментировал Тошихиро Огита, председатель Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd.

Добавим, что совсем недавно стало известно, что на приморском рынке гостиничных услуг в этом году появится еще одна транснациональная сеть отелей – «Аккор», головной офис которой находится во Франции.

По словам заместителя председателя приморского Правительства Константина Шестакова, появление в регионе таких крупных и опытных участников рынка, безусловно, задаст более высокие стандарты для местных гостиничных операторов и в целом благоприятно скажется на качестве услуг, предоставляемых гостям Приморского края.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
26 просмотров
Фото и видео
26 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована