Первая гостиница на условиях ГЧП появится в Приморье к 2023 году

1609 Просмотры

Первая гостиница, реконструированная на условиях государственно-частного партнёрства, появится в центре Владивостока к 2023 году. Объект планируют разместить в здании по адресу: Краснознамённый переулок, 10. Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края объявило конкурс на право заключения концессионного соглашения.

Площадь пятиэтажного здания, выставленного на торги, составляет 1700 квадратных метров. Бывший доходных дом начала XX века входит в число объектов культурного наследия региона. Собственником является Правительство Приморского края.

«Развитие рынка гостиничных услуг остаётся актуальным для Приморья, даже несмотря на временные ограничения в связи с эпидемией. Не стоит забывать, что наш регион пользуется популярностью не только среди иностранных туристов, но и жителей России. Кроме того, опыт создания гостиницы по концессионному соглашению станет первым для регионального Правительства. Полученные наработки мы сможем использовать при реализации проектов во всех сферах. Для нас важно вовлечь в хозяйственный оборот перспективные объекты, которые сейчас не используются», − прокомментировал Константин Шестаков, заместитель председателя Правительства Приморского края.

Реализация инициативы стала возможной при участии Инвестиционного агентства Приморского края. Специалисты агентства совместно с представителями профильных министерств Правительства Приморья участвовали в рассмотрении и доработке документации, предоставленной инвестором.

«С инициативой создания гостиницы к нам обратилось ООО «ДВ-капитал». Объём вложений в развитие проекта составит 165 миллионов рублей. Это средства, которые пойдут, в том числе, и на реконструкцию здания. В итоге там появятся конференц-зал, ресторан, 46 комфортабельных номеров.  Срок действия концессионного соглашения – 30 лет, именно на этот срок частная компания получает в пользование здание в Краснознамённом переулке. Благодаря реновации мы получим современный и комфортный деловой центр Владивостока», − рассказал Игорь Трофимов, директор АНО «Инвестиционное агентство Приморского края».

Источник: 

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
33 просмотров
Фото и видео
33 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована