Сенсация: лайнер-гигант SPECTRUM OF THE SEAS возьмет туристов на борт во Владивостоке

7136 Просмотры

Владивосток в сентябре ждет поистине эпохальное событие. Первое – это заход суперсовременного лайнера-гиганта SPECTRUM OF THE SEAS. Второе – это возможность отправиться в круиз на этом красавце прямо из Владивостока. Или завершить путешествие здесь.  Но на самом деле wow-моментов поболее. Лайнер будет спущен на воду еще только в апреле, т.е. новее не сыскать. Плюс самые современные технологии на службе туристов.

Во Владивосток 9 сентября зайдет под флагом Багамских островов гигантский лайнер Spectrum of the Seas компании Royal Caribbean. Судно еще только в апреле будет спущено на воду, а уже есть и маршруты, и стоимость туров, и список развлечений на борту.

Для туристов на борту будут представлены эксклюзивные зоны, инновационные кулинарные разработки, неожиданные впечатления, развлечения высшего класса и т.д. Высокие технологии применяются на лайнере повсеместно: привычную бортовую карту пассажирам заменяет удобный электронный ключ-браслет, широко используется интеллектуальный сервис – команды «умным» устройствам можно подавать со специальных планшетов, всего их на борту 40 тысяч. И даже напитки в баре готовят роботы-бармены.

С началом круизов из Шанхая в июне 2019 года, Spectrum станет самым большим и самым дорогим кораблем в Азии, способным принять 4 246 гостей при двухместном размещении и 1 551 членов команды.

Но «фишка» заключается в том, что туристы смогут сесть на борт этого красавца-гиганта во Владивостоке или закончить здесь свой круиз.  Вспомните, недавно это вообще казалось несбыточной мечтой. Потом объявление о том, что май и Costa NeoRomantica принесут нам такие возможности, многие сочли за благо и за прорыв в круизном туризме для Владивостока. На самом деле прорыв был впереди. Владивосток уже давно перестал быть портом, где начинаются и завершаются круизы. А ведь так хотелось показать свои возможности. И вот свершилось! Хотя до сих пор единственными отечественными портами отправления были Санкт-Петербург и Сочи. Так что событие нас ждет действительно эпохальное!

Стоит отметить, что скептиков по этому поводу – быть городу началом и концом круизных маршрутов – можно было сыскать предостаточно. Мало кто верил в успешность этой задумки – одним мелко в акватории, другим скучно на экскурсиях, третьим дорого путешествовать, четвертым тесно в центре от туристов.  Тем не менее, «Владивостокский морской терминал» и департамент туризма края пару-тройку лет упрямо гнули свою линию: Владивосток может и должен стать местом начала и завершения круизных маршрутов. Надо только постараться – провести дноуглубление, правильно представить город на круизном рынке, увлечь этой задумкой соседей (и дальневосточников, и жителей Поднебесной), выстроить прямой и предметный диалог с компаниями-судовладельцами и фрахтователями судов.  И как говорится, вода камень точит. В этом году Владивосток ЧЕТЫРЕ раза станет портом, где лайнеры возьмут пассажиров на борт или где завершится путешествие. Дважды в мае – Costa NeoRomantica и дважды в сентябре – Spectrum of the Seas.

«Инфлот» эксклюзивно согласовал посадку во Владивостоке на Spectrum of the Seas. Теперь отправиться в круиз на новейшем лайнере можно из родного порта уже 9 сентября 2019 года. Гостей ждут не только Япония и Шанхай, но и главная изюминка маршрута – лайнер года. Продажи уже открыты.

«Лайнер настолько интересный, суперсовременный и классный, что возможность побывать на нем, да еще и из нашего порта, нельзя упустить! Заявки были сделаны почти на 100 кают. Только у нас в крае потенциальный спрос превышает все квоты для российского рынка в несколько раз», – рассказывает директор компании «Терра-Тур» Анна Ганжа.  «Когда туристы узнали, что будет возможность сесть на борт Costa NeoRomantica во Владивостоке в мае, то стали одолевать нас вопросами: «А будет ли еще такой шанс? А может ли это перейти в разряд постоянных?»  И вот смело говорим, что шанс такой есть. Уже на сегодня наши клиенты готовы сразу выкупить почти 30 кают. Но в этот круиз настроены отправиться не только жители Приморья. Так что борьба за возможность пойти в круиз из Владивостока разгорелась не “на жизнь, а на смерть”»,  – рассказывает коммерческий директор Всероссийской сети «Билетур» Татьяна Солодовникова.

Туристам предлагается две возможности

  • начать круиз в Шанхае 06.09 и выйти во Владивостоке 9.09.
  • начать круиз во Владивостоке 09.09 и выйти в Шанхае 14.09

Стоимость круиза на одного человека от 35 тысяч рублей. Сюда входит круглосуточное питание, все развлечения на борту, проживание, портовые сборы. Алкоголь,  массажные салоны, покупки в магазинах duty free, чаевые, индивидуальные фитнес-программы, казино – это личное дело каждого. Путешественникам так же придется озаботиться билетом на самолет до/из Шанхая и китайской визой

Скучать точно никто не будет: Spectrum of the Seas – настоящее чудо технологий. Лайнер сочетает множество революционных инженерных решений и новаций в области индустрии развлечений. А кают мало, и расходятся они. Как «горячие пирожки»!

Фото: Инфлот

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
13 просмотров
В Приморье
13 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
46 просмотров
В Приморье
46 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована