Турбизнесу и сфере гостеприимства Приморья помогут профессионально создать современный Makeup

1823 Просмотры

Кафе, гостиницам и турагентствам Приморья помогут бесплатно перевести на иностранные языки рекламную продукцию и создать сайт. Государственную поддержу получают предприниматели Приморья, работающие в сфере туризма и гостеприимства, могут получить в центре «Мой бизнес».

Необходимость такой меры поддержки обусловлена тем, что поток иностранных туристов в Приморский край бьет рекорды: только в прошлом году он вырос на 21%, регион принял более 941 тысячи зарубежных гостей. Из них все больше туристов, которые предпочитают путешествовать не организованными группами, а самостоятельно.

«Они сами продумывают маршруты, сами бронируют гостиницы или хостелы через онлайн-сервисы, выбирают рестораны и кафе для знакомства с разнообразием местной кухни. Если в заведении информация представлена на родном для туриста языке – это становится конкурентным преимуществом. В рамках государственной поддержки малого и среднего бизнеса мы помогаем бесплатно перевести любые рекламные и презентационные материалы, деловую документацию на иностранный язык», – обозначил генеральный директор центр «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Воспользоваться такой господдержкой могут кафе, рестораны, хостелы, гостиницы, санатории, базы отдыха, турагентства, частные медцентры, транспортные компании, сувенирные лавки, магазины и другие компании и ИП, которые зарегистрированы в Приморье и работают в сфере туризма и гостеприимства.

Центр «Мой бизнес» поможет перевести на иностранный язык любые документы и печатную продукцию: вывески, прайсы, ценники, меню, договоры аренды или оказания услуг, буклеты, презентации, рекламные проспекты и другие материалы. Перевод выполняют профессиональные переводчики с богатым опытом работы. При необходимости перевод можно нотариально заверить.

«Если у компании пока нет рекламных материалов на иностранном языке, то мы поможем их создать с нуля: от дизайна до подготовки к печати. Также мы поможем сделать небольшой презентационный видеоролик на иностранном языке. К примеру, если в кафе или гостинице есть экран, то можно будет его транслировать и продвигать дополнительные услуги, использовать на встречах с иностранными партнерами, опубликовать на сайте или в социальных сетях», – уточнил Евгений Никифоров.

Еще одна мера поддержки от центра «Мой бизнес», которая поможет бизнесу активнее работать с иностранными клиентами, – создание сайта на иностранном языке или перевод уже действующего. Ее можно получить на условиях софинансирования: 80% стоимости услуг оплачивает центр и только 20% – предприниматель.

«Сегодня сайт – это “лицо” компании и один из основных инструментов продаж. Он особенно важен, когда клиент находится в другой стране и оттуда принимает решение о том, где ему остановиться, где позавтракать, на какую из экскурсий поехать, какой сувенир привезти с собой из путешествия. Кроме того, переведенный на иностранный язык сайт хорошо ранжируется в поисковых системах по запросу на родном для туриста языке. Сделав качественный сайт, бизнес может в несколько раз увеличить продажи», – добавил гендиректор центра «Мой бизнес».

Такая государственная поддержка особенно актуальна для тех компаний, которые подключатся к системе Tax Free, что позволит иностранным клиентам возвращать НДС от стоимости покупок.

Получить государственную поддержку предприниматели могут в центре «Мой бизнес»

Отметим, что наращивание объема экспорта услуг – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Приморью необходимо вдвое увеличить объем несыревого экспорта – с 2 миллиардов долларов США в 2018 году до 3,9 миллиарда долларов США к 2024 году.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
28 просмотров
Фото и видео
28 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована