Аэропорт Владивостока готовится к увеличению пассажиропотока на японском направлении

3561 Просмотры

Расширение японско-российской маршрутной сети и перспективы туристического обмена между двумя странами на повестке дня.

В аэропорту Владивостока состоялась встреча руководства воздушной гавани и атташе генерального консульства Японии во Владивостоке г-на Сибуя Коити. Дипломата интересовала инфраструктура аэропорта, особенности обслуживания пассажиров и укрепление партнерских отношений между странами.

Гостю рассказали об аэровокзальном комплексе, его пропускной способности и техническом оснащении. Также состоялось знакомство с работой и особенностями обслуживания пассажиров VIP зала, возможностями зоны комфортного ожидания воздушной гавани Приморья. Представитель генерального консульства отметил интерес сограждан к посещению Владивостока и положительно оценил готовность инфраструктуры пассажирского терминала к приему туристов из Японии.

Будучи стратегическими партнерами в регионе, Япония и Россия развивают взаимодействие по многим направлениям. Растущая деловая и туристическая активность Приморья привлекает зарубежных перевозчиков открывать новые города и увеличивать число рейсов на уже действующих направлениях. По итогам 2019 года пассажиропоток на японском направлении увеличился на 87% по сравнению с прошлым годом, а рейсы в японские города выполнялись с частотой до трех раз в день.

В 2020 году у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии. Две новые для Владивостока авиакомпании объявили о начале выполнения прямых рейсов между Токио и Владивостоком. 28 февраля свой первый рейс из токийского аэропорта Нарита выполнит авиакомпания Japan Airlines (JAL), а 16 марта намерена начать полеты авиакомпания All Nippon Airways (ANA). Кроме того, начиная с летнего расписания 2020 года авиакомпания S7 Airlines планирует осуществлять полеты в аэропорт Ханеда, который является самой крупной воздушной гаванью японской столицы.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
5 просмотров
Фото и видео
5 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована