Электронные визы могут повысить интерес туристов к Владивостоку, если бы не «тормоз»

2362 Просмотры

Введение упрощенного визового режима и использование электронной визы через пункты пропуска Свободного пропуска Владивосток повысят туристическую привлекательность макрорегиона, считает член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, представитель Хабаровского края Александр Шишкин.

«Это увеличит поток туристов. Уже традиционно Хабаровский край и Приморье посещают туристы из Китая, обеих Корей, Японии. Прекрасно, что к нам поедут туристы из Южной Америки. Новый облегчённый режим въезда повысит уровень туристической привлекательности Дальнего Востока среди стран мира. Но, главное, чтобы это привлекло и новые коммерческие вложения в развитие дальневосточной инфраструктуры отдыха, спорта и развлечений», – уточнил сенатор.

Напомним, иностранцы на Дальний Восток смогут прибывать по электронной визе. Упрощенным визовым режимом смогут воспользоваться жители таких стран как: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн,  Иран, Катар,  Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман,  Саудовская Аравия, Тунис и Турция. Для того, чтобы получить визу, иностранному гражданину необходимо заполнить анкету на сайте МИД России.

По словам министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «оформление электронных виз станет максимально простым и доступным — достаточно будет оставить заявление на специальном сайте за четыре дня до даты предполагаемого въезда. И в случае положительного решения — прилететь».

При положительном ответе виза будет проставлена прямо на российской границе. Виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов.

Добавим, что на сайте, где иностранцам предлагают подавать заявки на оформление визы, по-прежнему во всех рубриках – «Главная», «Инструкция», «Восстановить заявление», «Проверка статуса», «Контакты» – размещен один и тот же текст. Но есть и некоторые изменения. Появилось извещение, что начало тестирование оформления электронных виз для посещения свободного порта Владивосток. Кроме того, дата тестирования – 1 августа – плавно переместилась на неделю, и теперь  отмечено, что подача заявлений начинается с 8 августа. Правда, скептики не упускают случая позлословить, дескать, все заработает только к началу ВЭФ, который пройдет во Владивостоке 6 и 7 сентября

 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
14 просмотров
Фото и видео
14 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована