Владивосток попал в список самых тусовочных и веселых городов

2650 Просмотры

Владивосток оказался одним из самых веселых и тусовочных городов России.  Такой топовый рейтинг опубликовало Аналитическое агентство ТурСтат. Критерии отбора – мероприятия, которые интересны и местным жителям, и гостям, и на которых никому не бывает скучно.

Составлен ТОП-10 самых тусовочных и веселых городов России для отдыха и развлечений летом 2017 года. Рейтинг тусовочных городов составлен по результатам анализа предложений летних уличных фестивалей и концертов.

По толковому словарю С.И. Ожегова, тусовочный происходит от тусовка, тусоваться, то есть собираться вместе для общения и совместного препровождения свободного времени.

Топ-10 самых тусовочных и веселых городов России c лучшими «тусовками» составляют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ялта, Казань, Геленджик, Калининград, Екатеринбург, Владивосток и Анапа.

Конечно, с Первопрестольной и Северной Пальмирой не поспоришь.  Там и возможностей больше, и размах шире. Но темнее менее, в городе на берегу Тихого океана скучать не приходится.

Приморская столица в рейтинге фигурирует с двумя мероприятиями.  Во Владивостоке 1 — 2 июля 2017 года празднуют День города, а 4 — 6 августа пройдет музыкальный фестиваль V-ROX, где куратор — Илья Лагутенко («Мумий Тролль»).

Хотя на самом деле мероприятий то поболее. Так, 15 июля уже во второй раз стартует Международный  Дальневосточный фестиваль «Мариинский». На сцене звезды оперы и балета, за дирижерским пультом частенько маэстро Валерий Гергиев. В прошлом году на всех выступлениях был аншлаг, ради концертов во Владивосток пассажирскими паромами и самолетами прибыли туристы из Японии, Китая и Южной Кореи.  Еще одно мероприятие, привлекающее гостей на разные площадки – это День Военно-Морского флота. Тут и Нептун, и выступления десантно-штурмовых групп, и высадка морского десанта и т.д. И хотя трибуны и набережная не могут вместить все желающих, иностранные туристы в восторге от увиденного.  Остался в тени и международный  фестиваль  « Лето  на Русском», который пройдет в этом году во Владивостоке уже в 4-й раз. С 7 по 9 июля  – гонки на аквабайках, триатлон и насыщенная художественная программа, в перечне которой пленэр «Выставка на мольбертах», многочисленные мастер-классы, бесконечные open-air .

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
8 просмотров
От партнеров
8 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована