Карта лояльности дает гостям Приморья привлекательные условия и экономию при посещении региона

2305 Просмотры

В Приморье в тестовом режиме начала работать бонусная система для туристов. Это карта лояльности Visit Рrimorye, дающая возможность гостям региона посетить те или иные места со скидками или получить какие-то бонусные опции.

Появление такой карты – это комфорт для гостей, привлекательные условия посещения музеев и галерей, бронирования отелей, знакомства с исторической и культурной составляющей Владивостока и Приморского края, создание условий для возвратных туристов.

Кстати, внедрение системы лояльности для туристов, приезжающих в Приморский край – это еще одна составляющая информационной системы «Цифровое Приморье» по направлению “Туризм”.  Правда, если Владивосток и претендует на такое прорывное решение, то для создания этой программы необходима собственная IT-платформа (прим: но это уже другая «песня»).

Перед тем, как проект получил путевку в жизнь, была проведена исследовательская работа. Она-то и стала стартом для создания карты лояльности Visit Рrimorye.

Здесь изучали мировой и российский опыт и возможности такой системы с разных сторон. Смотрели, как это работает в городах Европы и Азии, как сложилась судьба у подобного проекта в Москве, Калининграде, Казани. И важно не изобретать велосипед, а собрать лучшие практики и настроить этот проект на длительный период функционирования, при этом совершенствуя его с учетом пожеланий гостей города и компаний-партнеров.

Партнерами проекта на первом этапе стали 65 компаний Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева – отели, кафе и рестораны, магазины, объекты культуры, музеи, заповедники, организаторы мастер-классов и пр.

Напомним, что в Приморье были аналогичные проекты. По сути это была частная инициатива бизнеса. Но где-то не хватило рекламы и продвижения, кому-то претило платное приложение, у кого-то не получилось поддерживать проект на плаву. Сейчас же система лояльности выстраивается не от какого-то предпринимателя или бизнес-структуры, а от региона в целом.  Пока система будет бесплатной. Привилегии касаются гостей, стимулируют туристов посетить, например, не два места, а четыре, расширить линейку вкусов и приоритетов, воздав должное не только музеям, но и мастер-классам.

Есть пластиковая карта, а есть ее аналог, который будет всегда под рукой туриста и может храниться в смартфоне в Apple Wallet или Google Pay.

Пластиковые карты выдаются на стойках ТИЦ по одному из следующих адресов:

  • Владивосток, корабельная набережная 1-А , сувенирный магазин «Владгифтс»
  • Международный аэропорт Владивосток , г. Артем, ул. Владимира Сайбеля, 41
  • Владивосток, ул. Нижнепортовая, 1. Морской вокзал, 1 этаж.

Справки по телефону: +7 – 423 – 240-71-21

Стоит отметить, что  этот проект был презентован на встрече региональной бизнес-миссии Москвы в Приморском крае, а так же на только что прошедших выставках “Интурмаркет” и MITT

«Перед запуском программы провели своеобразную систему аккредитации относительно будущих партнеров. Важно было не только нам просто в этом убедиться, что работают легально, нареканий от гостей нет, сервис на достойном уровне, но и донести это до гостей города. Сделали это с помощью специальных информационных наклеек Visit Рrimorye. Эта программа лояльности – не просто предоставление различных бонусов для гостей, это еще часть большой концепции, которая позволит проводить разноплановый мониторинг – откуда приезжают в Приморье гости, каков период их нахождения в регионе, где чаще всего бывают туристы, какие места вызывают наибольший интерес в зависимости от сезона и времени дня, какие услуги являются наиболее востребованными, каков средний чек пребывания и т.д.  Все это потом можно использовать при разработке турпродукта. Работа выстроена таким образом, что мы не ограничиваемся конкретным числом компаний или услуг, все это может расширяться, дополняться. И Туристический Информационный Центр Приморья готов в рамках этого проекта работать со всеми компаниями, чья деятельность проходит в легальном поле, и кто заинтересован в туристе. Участие компаний-партнеров в этом проекте – бесплатное», – пояснила директор ТИЦ Приморья Ольга Гуревич.

И в итоге обе стороны в «шоколаде». Сегодня туристы уже не довольствуются понятием «абы как», лишь бы съездить. Люди заинтересованы в достойном сервисе, качественных услугах, безопасном отдыхе. И программа лояльности Visit Рrimorye выступает в данном случае своеобразным гарантом. А бизнес получает некое продвижение, еще одну площадку для позиционирования своих услуг. Это плюс и для региона – и по его позиционированию, и по экономическим составляющим. А еще это отличная база для маркетинга и построение планов развития отрасли на перспективу.

Стоит добавить, что бизнес-план этой большой программы, которая в дальнейшем будет еще более обширной и разносторонней, разработан в рамках Постановления № 1619 грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Фото: ТИЦ Приморья 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
46 просмотров
В Приморье
46 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована