В День города пассажиры в аэропорту Владивостока получили музыкальный сюрприз

637 Просмотры

Впервые самый популярный эстрадный оркестр Приморья выступил аэропорту Владивосток. Пассажирам – удивление и впечатление, Владивостоку – подарок в День рождения города.

Подобного еще не видела ни одна воздушная гавань России. В Международном аэропорту Владивосток эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» под руководством дирижера Анатолия Якименко исполнили композицию легендарной группы «Кино».

Vladivostok International Airport

Суббота для воздушной гавани выдалась поистине необычной. Пассажиры авиагавани через иллюминаторы самолётов могли наблюдать, как в центре перрона расположились артисты эстрадного оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»  Музыканты собрались, чтобы исполнить эстрадную версию песни «Дальше действовать будем мы» легендарной рок-группы «Кино», автором текстов и музыки которых был Виктор Цой.

«Мы выступаем на разных площадках: на паруснике, на ледоколе, на причалах, а теперь вот и в аэропорту Владивосток. Здорово, что у оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» есть возможность совместно с авиагаванью Приморья сделать такое необычное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Владивостока и Дню работников морского и речного флота», – отметил художественный руководитель оркестра Анатолий Якименко.

Vladivostok International Airport

«Идея о музыкальном проекте прямо на перроне аэропорта зрела у нас давно. Готовились очень долго – обсуждали, согласовывали графики, подбирали дату, выбирали композицию. И вот наше творческое детище вышло в мир и радует жителей города Владивостока и всего ДФО. Спасибо огромное оркестру и дирижеру Анатолию Якименко за поддержку идеи и спасибо всем, кто принимал участие в подготовке – такого в аэропорту Владивосток еще не было», – добавила руководитель пресс-службы аэропорта Владивосток Ирина Присяжнюк.

Отметим, что в период проведения мероприятия все рейсы выполнялись по расписанию, обслуживание пассажиров проходило в штатном режиме.

Полную версию музыкального видеоклипа можно будет посмотреть в официальных аккаунтах аэропорта (ВК, ОК, Тelegram) в самое ближайшее время.

Добавим, что по итогам пяти месяцев 2023 года аэроппорт обслужил 840 тыс. пассажиров, что  на 33 % по сравнению с прошлым годом

Источник: 

Фото: АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
77 просмотров
В Приморье
77 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
74 просмотров
В Приморье
74 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована