Билеты на грандиозный концерт «Adiemus» в рамках фестиваля «Владивостокская крепость» уже в продаже

612 Просмотры

Главная новость: доступны билеты на грандиозный общегородской концерт «Adiemus», который состоится 22 сентября на открытой площадке возле Порохового погреба №13 в поселке Экипажном на Русском острове.

Сюита английского композитора Карла Дженкинса «Adiemus» уже много лет с постоянным успехом идет и на мировых, и на российских подмостках. На Дальнем Востоке ее покажут и сыграют впервые. Для этого во Владивосток прилетят симфонический оркестр «Новой оперы» из Москвы и джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии – оба коллектива известны по своим триумфальным гастролям далеко за пределами нашей страны. Также на сцене выступят солистки: Ирина Костина – приглашенная солистка Большого театра России и Марина Вишневская – участница ряда международных музыкальных проектов.

Для проведения концерта на площадке у Порохового погреба №13 будет выстроена сцена с соответствующим светом и звуком, а также сформирован зрительский амфитеатр на полторы тысячи мест. Антураж несложно себе представить: с одной стороны «зала» – объект крепости, с другой – море, яхты и закатывающееся солнце; концерт спланирован по времени таким образом, чтобы начаться при свете, а закончиться в темноте. Мы будем вести полную видеозапись музыкального праздника для того, чтобы те, кому не повезет оказаться на концертной площадке, впоследствии также смогли прикоснуться к open-air исполнению сюиты «Adiemus».

Старт фестиваля «Владивостокская крепость» не ограничится только одним концертом. Раскроем тайну: специально по заказу Музея Арсеньева в московском Свято-Даниловом монастыре (Патриаршее подворье) отлили полноценную звонницу на девять колоколов. Она туже доставлена во Владивосток, и в конце сентября в нашем городе будет проведен цикл лекций по кампанологии, а также серия мастер-классов по колокольному звону; последние будут проходить возле Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока 23 и 24 сентября в 12.00 и 15.00. В любом случае, следите за расписанием на сайте и в официальных социальных сетях Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Следующие события фестиваля – не только во Владивостоке, но и в Москве – пройдут в 2024 году.

Проект «Фестиваль «Владивостокская крепость» реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приобрести билеты можно по ссылке. 

Источник: 

Фото: Музей-заповедник истории ДВ им. Арсеньева

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована