Приморье на площадке ВЭФ-2023 демонстрирует инвестиционные проекты в области туризма

572 Просмотры

Приморский край – участник выставки «Улица Дальнего Востока». В павильоне представлены экономическое развитие и перспективы региона. Все направления нацелены на инвесторов.

В сфере туризма край представляет 10 инвестиционных проектов. Часть из них, например, ИРК «Приморье», пляж Ахлестышева, туристический комплекс «Белая гора», спортивная база «Солнечная», многофункциональный рекреационно-спортивный центр «Аква парадайз» уже претворяются в жизнь. Кстати, с помощью планшетов с приложениями дополненной реальности можно совершить виртуальные экскурсии на эти объекты.

«Ожидание от ВЭФ – это привлечение новых инвестиций в проекты, которые реализуются в крае, в т.ч. и в туристической отрасли. Благодаря этому будут созданы новые рабочие места, повысится комфортность проживания и реализация этих проектов, конечно, привлечет в край туристов. Мы и сейчас рады гостям – сезон не заканчивается. Если на западе страны уже прохладно, то у нас еще можно пока купаться и наслаждаться теплой погодой до конца октября», – отметил заместитель председателя краевого Правительства Николай Стецко.

Одним из масштабных инвестиционных проектов станет круглогодичный морской курорт федерального значения в Хасанском муниципальном округе. Он включает в себя такие проекты, как курорт «Зарубино», бухта Табунная и Море Парк.

Эти три объекта смогут в течение года принять около 600 тысяч гостей, будет создано несколько сотен рабочих мест, сумма инвестиций составляет около 31,7 млрд рублей. Сеть морских курортов, расположенная в живописных местах, будет оборудована всем, что необходимо для комфортного и безопасного отдыха всей семьей

В реализации проекта по созданию курорта федерального значения в Хасанском муниципальном округе задействован механизм государственно-частного партнерства. И интерес к нему уже проявляют потенциальные инвесторы. При создании курорта соблюден баланс социальных функций, развития территории, инвестиционной привлекательности, устойчивого развития и сохранений природных ресурсов.

В павильоне Приморского края, используя современные технологии, можно легко управлять картой региона, выделить интересующие объекты, узнать подробности проектов в сфере туризма, а также познакомиться с событийным календарем региона, перечнем гастрономических фестивалей, палитрой природных достопримечательностей.

В этом году Приморье настроено принять около 3,5 млн гостей, в 2024 году регион ставит себе задачу – встретить почти 4 млн путешественников и отдыхающих.

ВЭФ-2023 пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентября на острове Русском под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Улица Дальнего Востока будет работать в течение всей недели: до 13 сентября включительно ее смогут посетить участники и гости ВЭФ, а с 14 по17 сентября она будет открыта для жителей и гостей Владивостока. Для посещения выставки в этот период необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована