«Полосатый навигатор» заработает в Приморье

2670 Просмотры

Забота о туристах – дело первостепенной важности. Безопасность, информационная помощь, ликвидация языковых барьеров – все это улучшит имидж региона, сделает его более привлекательным, активизирует работу «сарафанного радио» и создаст условия для возвращения туристов в край. И здесь посильную помощь могут оказать волонтеры.

Есть фраза, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Так и в туротрасли. Хочешь повысить привлекательность края, привлечь новые целевые аудитории – не жди милости от природы, выделения бюджетных средств, внимания федеральных структур, создания туристической полиции. Ищи скрытые резервы. И здесь посильную помощь могут оказать волонтеры. Тем более, что впереди высокий сезон.

Объявлен набор волонтеров в проект «Полосатый навигатор». В этом словосочетании попытались соединить все, что интересно и необходимо туристу. Навигатор – это понятно, пояснить, где находится от или иной интересующий туриста объект и как туда пройти. «Полосатый» – это ассоциации с тигром, все-таки на гербах края и Владивостока образ этой хищной кошки присутствует.

«Стать участником команды «полосатых навигаторов» – это способ стать ближе к туристам и сделать наш город ещё более гостеприимным! Впервые проект будет запущен в пик сезона туризма, точнее с июля по сентябрь. Хотим привлечь к этому проекту молодых активных и коммуникабельных людей, которые хорошо ориентируются во Владивостоке.  У туристов бывают разные ситуации. Кто-то не может найти музей или не знает, где и как поменять деньги. Кто-то забыл в отеле при выписке пакет с покупками или телефон и в панике вспомнил об этом только в такси или аэропорту.  Для кого-то очень важно забронировать автомобиль или попросить помощи в организации экскурсии. А есть и такие туристы, которые оказались объектом противоправных действий – то фальшивую купюру им дадут, то окажут некачественно услугу, то обманом выманят деньги или телефон. Кончено, волонтер – это не полиция, но он окажет «первую помощь» и поддержку. Большое значение здесь имеет знание иностранного языка со стороны участников «полосатого навигатора», – пояснила директор ТИЦ Дарья Гусева.

Работать волонтеры будут в центре Владивостока. Для ребят уже разработана специальная памятка, в ближайших планах – создание узнаваемой формы и сопутствующей атрибутики.  Это стало возможным, благодаря сложившемуся государственно-частному партнерству: компания «Аквилон» – активный участник многих туристических проектов, реализуемых в Приморье.

Кто будет работать? Если есть большое желание увидеть работу туротрасли изнутри, пообщаться с гостями города, попрактиковаться в знании иностранных языков, продемонстрировать умение общаться с людьми, то  проект “Полосатый навигатор” – именно то, что надо.

«Участниками проекта могут стать и те ребята, кто очень хочет, но с иностранным языком пока еще не в ладах. Будем так же рассматривать и кандидатуры старшеклассников. В любом случае после рассмотрения заявок все претенденты пройдут отбор, специальное обучение и подготовку к мероприятию. Все ребята будут работать парами. Так что, рядом с тем, кто хорошо знает Владивосток, очень коммуникабельный, но без английского или французского, будет находиться «коллега» со знанием языка, а несовершеннолетний будет работать в паре с более опытным и кому уже давно минуло 18 лет. Ребята будут работать в две смены по 4 часа. В общей сложности планируем набрать около 30 человек», – пояснила Дарья Гусева.

Заявку на участие в проекте можно подать по ссылке.

Срок подачи заявки – до 20 июня 2019 года.

По вопросам обращаться в АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (travel@primorsky.ru или (423)-240-7121)

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
43 просмотров
В Приморье
43 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
49 просмотров
От партнеров
49 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована