Южная Корея ждет приморцев на фестивали

6326 Просмотры

Наилучшим временем для посещения Кореи любителями красочных зрелищ и фестивалей является весна. Корейцы достаточно грамотно используют этот природный ресурс для привлечения туристов, проводя различные тематические фестивали, что, безусловно, сказывается на увеличении турпотока в этот период.

Туристам, желающим узнать на своем опыте, что такое корейская традиционная культура, обычаи, история, предлагается множество фестивалей

Культурный фестиваль корейских лекарственных трав Яннёнси в Тэгу

Культурный фестиваль корейских лекарственных трав Яннёнси в Тэгу (Фото: НОТК)

Время проведения: 3 – 7 мая  

Рынок традиционных лекарственных средств Яннёнси в Тэгу славится своей долгой и богатой историей. На протяжении вот уже более 350 лет здесь продаются различные виды лекарственных средств, которые применяются в традиционной восточной медицине. Ежегодно на рынке Яннёнси проводится национальный фестиваль лекарственных трав, программа которого включает множество интересных мероприятий, в том числе знакомство с различными видами лекарственных растений и с техниками традиционной восточной медицины. Этот фестиваль привлекает не только местных жителей, но и иностранных туристов, проявляющих интерес к традиционной восточной медицине и натуральным лекарственным средствам.

Фестиваль глиняной посуды в Ульсане

Фестиваль глиняной посуды в Ульсане (Фото: НОТК)

Время проведения: 3 – 7 мая  

Фестиваль глиняной посуды в Ульсане проводится в деревне Онги Вегосан, которая славится изготовлением традиционной глиняной посуды. Мастера со всей страны образовали здесь деревню и стали реализовывать свою продукцию в Корее, а также экспортировать в другие страны, например, США и Японию. Онги – тарелки, которые использовались с давних пор с целью хранения пищи в свежем виде. В настоящее время помимо посуды производятся разнообразные товары для дома, одежда, музыкальные инструменты и другая продукция. Во время фестиваля профессионалы своего дела устраивают мастер-классы по лепке посуды, которые предоставляют посетителям новый и ценный опыт. Все желающим предлагается принять участие в конкурсе на лучшее произведение из глины и традиционных корейских играх, насладиться музыкальным концертом и выступлениями на сцене, посмотреть представление с хождением по канату и различные выставки. По всей деревне устанавливаются глиняные скульптуры, ярко отражающие культуру и местный колорит, благодаря которым получаются замечательные фотографии.

Фото: НОТК 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
127 просмотров
В Приморье
127 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
149 просмотров
Фото и видео
149 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована