«Зеленая прищепка» в четвертый раз «зацепит» Приморье

2638 Просмотры

Четвертый Дальневосточный фестиваль творчества «Зелёная прищепка» в пройдет в Приморье на территории Арт-парка «Штыковские пруды». В этом году он состоится 26 мая. Его проведение стало уже традиционным для региона. Ежегодно на площадке взрослые и дети творят, выдумывают, раскрывают свой творческий потенциал и отдыхают. Участие в фестивале могут принять не только посетители арт-парка, но и представители бизнес-структур.  Партнерство в области культуры, организации качественного отдыха, развития творческих инициатив только добавит бонусов к имиджу компании.

На территории Арт-парка «Штыковские пруды» почти 10 лет существует комплекс Творческих мастерских, который на сегодняшний день включает в себя 15 творческих направлений. Здесь можно самому приготовить арома-саше и натуральный скраб, сделать экосвечи и восковые ручки-ладошки, попробовать себя в деревообработке, выжигании или резьбе по дереву. Можно методом валяния сделать игрушку или «шагнуть» дальше – почувствовать  себя «ювелиром» и придумать свое изделие из серебра. Для любителей сладостей можно творчески подойти к созданию своих «личных» именных шоколадок или пряников. В общем, список творческих предложений весьма широк, интересен и взрослым, и детям.

Посещают эти Творческие мастерские не только жители Владивостока или Приморья. Сюда заглядывают гости из других регионов России и зарубежных стран, путешествующие по Приморскому краю.

Отметим, что Арт-парк «Штыковские пруды» является популярной площадкой Дальнего Востока – более 3000 гостей собирает каждое проводимое мероприятие. «Зеленая прищепка» – не и единственное масштабное мероприятие на площадке этого парка. В разное время года здесь проходят Фестиваль Тайги, Масленица, Праздник Урожая; мероприятие федерального масштаба «Гонка Героев».

На протяжении нескольких лет стало доброй традицией проводить Фестиваль «Зеленая прищепка», который позволяет объединить творческих людей и любителей декоративно-прикладного искусства, привлечь родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

В этом году тема Фестиваля – «Навстречу солнцу».

«Территория Арт-парка идеально подходит для проведения такого значимого и полезного мероприятия. Дальний Восток первый озаряет свои просторы солнцем, открывается новому дню. Предлагаем участникам и гостям события насладиться тёплой атмосферой Арт-парка, наполниться вдохновением и отправиться навстречу новым увлекательным событиям вместе с нами.

Какие цели мы ставим перед собой в этом году? Преподнести окружающий нас мир как источник вдохновения для творчества. Выразить через искусство любовь к краю, в котором живём, и поделиться с гостями Фестиваля своими идеями, мечтами и планами. Что помогает нам творить? Что воодушевляет идти к своим мечтам? Давайте создавать вместе. Настало время реализовать самые яркие проекты», – пояснили организаторы фестиваля.

Арт-парк станет уникальной площадкой и поддержкой для самых креативных и целеустремленных.

Дата проведения фестиваля «Зеленая прищепка» – 26 мая.

Место проведения: «Арт-парк «Штыковские пруды».

Время проведения: 11.00 – 22.00

В программе Фестиваля:

  • Ярмарка изделий от лучших мастеров Дальнего Востока и иностранных гостей: сувениры, бижутерия, художественная керамика, интерьерные куклы, одежда, обереги и многое другое. Выставка-продажа картин.
  • Богатая программа зрелищных мастер-шоу под открытым небом, мастер-классов с природными материалами, трансляция на огромный экран. Яркие презентации от художественных мастерских и творческих коллективов Приморского края, тематические арт-объекты и креативные фотозоны. В течение дня можно понаблюдать за творчеством художников и живописцев на открытом пленере, танцоров и музыкантов, йога-площадка.
  • Гости смогут принять участие не только в традиционных мастер-классах, но и в масштабных street-art проектах и зажигательных флешмобах от партнёров Фестиваля.

Гостей «Зеленой прищепки» ждет насыщенная вечерняя программа.

Впервые на Дальнем Востоке глазах участников фестиваля состоится открытый обжиг огромной керамической фигуры!

Партнерами фестиваля «Зеленая прищепка» уже стали: «Штыковские двери», «Красный мамонт», мастерская рекламы «Граффити», автодилер «SUMOTORI». И этот список может и должен пополняться. Туристические компании Приморского края, работающие во внутреннем и въездном туризме, могут включить это событийное мероприятие в пакет предложений. Бизнес вперед!

Фото: Арт-парк “Штыковские пруды”

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
20 просмотров
От партнеров
20 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована