Приморье станет участником «Императорского маршрута»

453 Просмотры

Национальный туристский проект «Императорский маршрут» будет развиваться в Приморье. Несмотря на свою удаленность от центральной России, члены императорской семьи бывали во Владивостоке, и подтверждение тому документы, памятники, топонимика….

В пользу развития проекта подписано трёхстороннее соглашение. Свои подписи под документом поставили губернатор Приморья Олег Кожемяко, замминистра экономразвития РФ  Дмитрий Вахруков и председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать в реализации уникального туристского проекта для исторического, культурного и духовного просвещения жителей Приморья. «Императорский маршрут» будет включать в себя маршруты памяти императорской семьи, места пребывания, посещений, путешествий и паломничеств представителей Российского императорского дома.

Сейчас проект “Императорский маршрут” объединяет 28 регионов России, в том числе Приморье. Край хранит память о вкладе Императорского дома Романовых в развитие территории, поэтому стороны рассчитывают, что новый турпродукт повысит туристическую привлекательность региона и будет пользоваться высоким спросом у жителей и гостей Приморья.

Подписанное соглашение – важный шаг в развитии туризма в крае, уверен губернатор Приморья. А фамилия Романовых оставила здесь ярчайший след в регионе, в период становления Владивостока.

Здесь стоит отметить, что несколько лет назад увидела свет книга «Романовы во Владивостоке», автором которой является краевед, действительный член РГО – ОИАК, почетный житель Владивостока Нелли Григорьевна Мизь. Эта книга – отличный «гид» и «помощник» в изучении истории Владивостока, императорских маршрутов… Кстати, в период с 1873 по 1916 годы наш город посетили семь представителей императорской семьи. Так что не только аркой Цесаревича и железнодорожным вокзалом ограничивается эта страница истории Владивостока.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
84 просмотров
В Приморье
84 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована