Во Владивостоке впервые пройдет II Межрегиональный Фестиваль РГО «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

481 Просмотры

Русское географическое общество традиционно в своей деятельности уделяет особое внимание исследованию и популяризации географической, экологической, этнокультурной и исторической самобытности России, а также организации мероприятий научного и просветительского характера.

Одним из таких мероприятий является межрегиональный фестиваль Общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!», направленный на создание познавательного пространства о природном и культурном достоянии нашей страны. В рамках фестиваля проходят мероприятия, направленные на развитие географического образования и просвещения, популяризацию внутреннего туризма и сохранение семейных ценностей. В 2023 году Фестиваль в России проходит во второй раз в четырех федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Уральском и впервые – в Дальневосточном.

В столице ДФО – Владивостоке в период с 30 сентября по 8 октября запланирована целая серия мероприятий Фестиваля, которая включает в себя лекции краеведов, ученых и путешественников; концерты и выступления творческих коллективов; тематические выставки и интерактивы.

Помимо этого, Межрегиональный Фестиваль РГО «Открываем Россию заново. Всей семьей!», проходящий во Владивостоке, объединил вокруг себя целую плеяду значимых партнеров: Правительство Приморского края в лице Министерства культуры и архивного дела и Агентства по туризму; Администрация города Владивостока; Туристско-информационный центр Приморского края; Владивостокский государственный университет; Международный Музейно-выставочной комплекс “Достояние”; Творческая группа Hero4Hero; Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»; Приморская краевая филармония; Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского; Владивостокский морской колледж” Дальневосточного института коммуникаций.

Подключились к поддержке фестиваля и общественные объединения: Комитет по развитию туризма Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства.

Открытие II Межрегионального Фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» запланировано на 30 сентября на концертной площадке Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Следует отметить, что важным фактором масштабности и успешного проведения Фестиваля является коллаборация с новым городским событийным мероприятием «Приморские муссоны». Этот праздник стал одним из победителей конкурсного отбора регионов на субсидирование массовых событийных мероприятий, запланированных на 2023 год. На конкурс было подано 134 заявки от 57 регионов. Поддержку получили 36 субъектов, по одному проекту от каждого региона, и Приморских край в их числе.

Помимо городских пространств, таких как Набережная Спортивной гавани, улица Светланская, исторический квартал Миллионка и других, мероприятия Фестиваля пройдут на площадках Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», Международного Музейно-выставочного комплекса “Достояние”, Владивостокский государственный университет, Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского и Владивостокский морской колледж” Дальневосточного института коммуникаций. И, безусловно, несколько мероприятий Фестиваля пройдут в библиотеке Приморского краевого отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края.

Также на базе Международного института окружающей среды и туризма Владивостокского государственного университета 3 и 4 сентября будут организованы Стратегическая сессия по выявлению новых механизмов популяризации комплекса естественных и общественных наук для подрастающего поколения в современной реальности и Семинар «Интерактивные и проектные формы в туристике (науке о туризме)»: профориентация и практика по разработке интерактивного компонента, как способа вовлечения подрастающего поколения в процесс познания через интерактивные и проектные формы науки. Результаты Семинара будут подведены специальным конкурсом «Путешествуй со смыслом» на лучший интерактивный проект для географического просвещения и образования учащихся средних и средне-специальных учебных заведений.

С 25 сентября на посещение площадок Фестиваля открыта предварительная запись.  Записаться на бесплатные экскурсии и лекции можно по телефону: 7(914) 697-12-25 (Telegram) или по электронной почте – dmitrieva@visit-primorye.ru, Виктория.

Количество мест и участников ограничено.

Расписание работы площадок Фестиваля

Фото: РГО

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
11 просмотров
В Приморье
11 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована