Приморский край на фестивале РГО привлекает туристов своей экзотикой

2804 Просмотры

Приморский край впервые принимает участие в пятом масштабном фестивале Русского географического общества «География» в Москве. Традиционно фестиваль проходит на площадке парка Зарядье (фактически под стенами Московского Кремля).

Фестиваль проходит с 18 по 28 августа с насыщенной программой, вмещающей в себя площадки, посвященные науке, туризму, интерактиву, профориентации, воспитанию и другим. И на этом фоне Россия предстает во всем многообразии и великолепии.

Приморский край участвует сразу на нескольких площадках фестиваля.

ВО-ПЕРВЫХ, это «Площадь регионов». Павильон Приморского края расположен в центральной зоне и представлен в виде концепции сложенной карты путешественника, с отмеченными на ней основными вершинами Сихоте-Алиня. Так же на павильоне представлен информационный стенд о великом русском путешественнике Владимире Арсеньеве, чье 150-летие со дня рождения отмечает вся страна.  Здесь можно познакомиться с некоторыми экземплярами библиотеки Приморского краевого отделения РГО-ОИАК, посвященной Владимиру Арсеньеву и выпусками записок ОИАК.

Помимо этого, на павильоне размещена тематическая фотозона главным украшением которой является Амурский тигр. Именно его выбирают для украшений своих публикаций многочисленные СМИ, посещающие фестиваль, такие как Агентство городских новостей г. Москвы, РИА Новости, Петербург медиа и другие. Посещают павильон края и блогеры, ведущие репортажи о мероприятиях фестиваля.

На площадке павильона представлена самая актуальная полиграфия от ТИЦ Приморья – карты города, гастрономический путеводитель, основной путеводитель Visit Primorye с информацией о достопримечательностях региона. Посетители павильона активно интересуются морскими прогулками. Тут вопросы о катерах и яхтах, возможностях отдыха и экскурсионных прогулках, продолжительности, цене. Возможность посетить еще одно теплое море страны многим кажется привлекательной идеей. Не скрывают гости фестиваля и интереса к гастрономии региона, вкусным мероприятиям. А вот то, что в Приморье можно узнать о жизни амурского тигра и дальневосточного леопарда, многие не знают и это становится своеобразным открытием.

 

Так ж на площадке Приморского павильона проходят различные интерактивы: с 18 по 21 августа работали самоварная и бутылочная почта, с 22 по 24 августа гости отправляли послания через маячную почту. А еще все желающие смогли погасить эксклюзивные открытки специальным штемпелями, наклеить тематическую сувенирную марку-виньетку и даже отправить открытку друзьям, родственникам и близким по стране. Так же тематические открытки были предоставлены рестораном Зума: краб, взбирающийся на железнодорожный вокзал или обнимающий маяк, имели большую популярность у гостей павильона. Помимо этого на павильоне проходят мастер-классы Тигриная шляпа (сделай шляпу с Амурский тигром и узнай больше, как он живет) и Токаревский маяк (определи характер огней маяков, кстати, многие интересуются турами к маякам и как их все посетить). Кстати, Приморским маякам и путешествиям к ним, а так же знакомству с Приморье будет посвящена передача на радио «Москва ФМ», которая выйдет в конце недели.

На площадке Приморского павильона проходят розыгрыши региональных сувениров от краевого ТИЦ, Музея Трепанга, нового и молодого, но уже ставшего популярным бара Ракушка и «Приморского кондитера». Большой популярностью пользуются футболки и кепки Visit Primorye, а так же шоколадки с морской солью.

С 18 по 21 августа включительно павильон посетили около 4500 человек, площадку Фестиваля более 15 000 чел. На павильоне было подписано и отправлено 3500 открыток, главным «почтмейстером» в эти дни был директор Музейно-выставочного центра «Русский самовар» Александр Гетманов.

“Основная аудитория, «путешествующих» во время фестиваля по Приморью –  это семейные и молодые люди. При опросе многие делились планами, рассказывали, что хотят съездить на восток страны в сентябре и октябре, уточняют информацию по номерному фонду, пляжах, купальном сезоне, событийных мероприятиях. Так же гости узнают о программах FUN&SUN во Владивосток, многие не слышали о такой возможности и говорят, что постараются «впрыгнуть в последний вагон». Интерес есть, и он явный, а не дежурный”, – рассказывает председатель Секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО-ОИАК и руководитель туристско-информационного департамента ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

ВО-ВТОРЫХ, 25 августа будут представлены мастер-классы, посвящённые туристическому потенциалу края.

В-ТРЕТЬИХ, в кинозале медиа центра Парка Зарядье пройдет показ фильма «По следам Арсеньева»

Фото: Илья Чистов, ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
80 просмотров
Фото и видео
80 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
151 просмотров
В Приморье
151 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована