Во Владивостоке полиция проверила популярные пляжи в районе бухты Шамора

2192 Просмотры

Летом участковыми уполномоченными отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку на постоянной основе проводится проверка прибрежной зоны в районе бухты Шамора на предмет осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Тем не менее, правоохранители отмечают, что нарушения со стороны предпринимателей выявляются практически во всех рейдах.

Профилактическое мероприятие по выявлению недобросовестных предпринимателей сотрудники полиции провели совместно с администрацией Советского района города Владивостока.

Полицейские проверили законность взимания платы за пользование парковочными местами вблизи от пляжной зоны, другими словами деятельность так называемых «веревочников», а представители администрации – качество предоставляемых услуг.

По итогам рейда участковые уполномоченные полиции зафиксировали незаконное взимание платы на территории одного пляжа. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица). Кроме того, два протокола об административных правонарушениях составлены по статье 19.1 КоАП РФ (Самоуправство).

Полиция напоминает жителям и гостям Владивостока: взимать плату с граждан арендаторы имеют право только в том случае, если у них на руках есть соответствующий договор. Во всех остальных случаях эти требования незаконны.

При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа, гражданам предлагают обращаться в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного номера.

Телефоны дежурных частей отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку:

  • Отдел полиции №1 (Ленинский район)                 226-71-71
  • Отдел полиции №2 (Первомайский  район)          249-09-27, 227-65-63
  • Отдел полиции №3 (Первореченский  район)       240-38-65
  • Отдел полиции №4 (Фрунзенский  район)            249-09-26
  • Отдел полиции №5 (Советский  район)                232-05-26

Источник: 

Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Владивостоку

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
118 просмотров
В Приморье
118 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
139 просмотров
Фото и видео
139 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
200 просмотров
В Приморье
200 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована