Сельский туризм в Приморье получит поддержку из бюджета

1948 Просмотры

Депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании краевого парламента приняли в трех чтениях изменения в краевой закон “О развитии сельского хозяйства в Приморском крае”.

«Зеленый свет» сельскому туризму Приморья дали депутаты региона. Краевой закон дополнили определением “сельский туризм”, а также утвердили государственную поддержку и развитие этого вида деятельности за счет средств краевого бюджета.

Изменения краевого законодательства продиктованы внесением изменений в Федеральные законы «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и «О развитии сельского хозяйства».

«С прошлого года наше государство всецело поддерживает внутренний туризм, поскольку заграница недоступна для отдыха наших граждан из-за коронавирусной инфекции. В федеральном законодательстве уже появилось понятие “сельский туризм”, и мы также вводим эту терминологию в наш краевой закон. Село – это уже не то забытое место, как в прошлом. Сейчас это – современные агрокомплексы, с передовыми технологиями, интересные общественные пространства, куда можно отправиться на отдых, на экскурсию. В центральной части России такой вид туризма уже достаточно развит, люди отправляются в деревню просто пожить, подоить коров. Мы надеемся, что и в нашем крае люди поедут в село узнавать ту сферу жизни, которая ранее была недоступна для горожан. Посмотрим, как это будет реализовываться. Поддержка сельского туризма скорее всего будет вестись путем субсидирования части затрат туроператоров и принимающей стороны», – отметил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию Николай Селюк.

Данное изменение вступает в силу с 1 января 2022 года.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
33 просмотров
В АТР
33 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована