Южная Корея для развития туризма готова запустить поезд из Пусана через КНДР во Владивосток

3010 Просмотры

Развитие туристических связей – это составляющий компонент отношений между странами. Южная Корея считает, что именно туризм может изменить ситуацию на Корейском полуострове, обеспечить обмен между народами, а так же усилить экономическое развитие в АТР.

Концепции «Девяти мостов» в рамках нового политического курса Южной Кореи затрагивает и развитие туризма. Для Страны утренней свежести Дальний Восток привлекательный регион в развитии отношений в сфере путешествий, здесь большой потенциал.

Какие перспективы у регионов в области туризма, озвучил на ВЭФ-2021 в ходе дискуссии «Туризм: новая эра гостеприимства» южнокорейский чиновник.

По мнению министра по делам объединения Республики Корея Ли Ин Ена, регионы, приложив усилия, могут создать т.н. пояс экономического развития, и вовлечь туда многие страны, в т.ч. и Китай. Это, несмотря на ситуацию с коронавирусом позволит вернуться к турпотоку допандемийного периода. По итогам 2019 года Приморский край посетило почти 300 тысяч туристов из Страны утренней свежести. Сейчас молодые корейцы активно интересуются турами в Россию, в частности в Приморье. «По линии сотрудничества между правительствами двух стран надо создать условия для развития молодежного туризма», – считает южнокорейский министр. Более того, он надеется не только на обмены между Россией и Республикой Корея, но и между Южной Кореей и КНДР.

Один из проектов, который Южная Корея желает претворить в жизнь, это поезд из Пусана, через Северную Корею, потом во Владивосток и далее по различным маршрутам. Причем, это могут быть не только грузовые поезда, но и пассажирские, которыми смогут воспользоваться туристы разных стран. В итоге реализации этого проекта Транссиб можно продлить до второго по величине города Кореи и эта железнодорожная магистраль станет «артерией дружбы».

Благодаря этому проекту, может быть создан механизм развития трехстороннего туризма Республики Корея, КНДР и Дальнего Востока.

Напомним, во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате проходит VI Восточный экономический форум. Главная тема деловой программы – “Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире”.

Фото: Prim-Travel

Ссылка по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
4 просмотров
От партнеров
4 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована