Продвижением событийного туризма Владивостока займутся федералы

3377 Просмотры

Администрация Приморья заключила соглашение с Национальным конгресс-бюро о продвижении событийного туризма. Это дает региону больше возможностей при продвижении потенциала края на различных площадках и мероприятиях с помощью нового партнера.

Проведение событийных мероприятий – одно из основных направлений развития туристской отрасли Приморья. За последние годы в крае организованы десятки форумов и фестивалей, благодаря которым регион стал настоящей столицей событийного туризма на Дальнем Востоке. Чтобы усилить эту работу и привлечь в край новые событийные площадки, вице-губернатор Приморья Андрей Ларин и директор ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Денис Калачев подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба края.

Национальное конгресс-бюро создано в ноябре прошлого года. Основная цель работы структуры – в сотрудничестве с профильными организациями развивать деловой туризм и продвигать инфраструктурные возможности российских регионов на международных рынках, чтобы привлекать на территорию страны как можно больше конгрессно-выставочных мероприятий.

Администрация Приморья заключила соглашение с Национальным конгресс-бюро о продвижении событийного туризма (Фото: Пресс-служба АПК)

По условиям соглашения, заключенного Администрацией Приморья с данной ассоциацией, стороны будут взаимодействовать по созданию условий для активного участия в выставках, ярмарках, культурно-массовых и других рекламно-информационных мероприятиях, организовывать взаимодействие с иностранными и российскими партнерами для обмена опытом и повышения привлекательности края в качестве площадки для проведения событийных мероприятий, и по другим направлениям.

Справка: Национальное конгресс-бюро представляет Россию на международном рынке, способствует развитию регионов  страны через событийную индустрию. На сегодня Россия  – перспективная дестинация для проведения мероприятий:  более 900 конгрессных площадок или 700 тыс. кв. метров выставочных площадей, более 7,5 тысяч компаний из сферы ивент-индустрии, более 100 городов с конгрессно-выставочной инфраструктурой, более 20 тысяч отелей, где номерной фонд составляет почти 780 тысяч номеров.

В рейтинге событийных городов России позиции Владивостока за последнее время значительно укрепились. Это произошло благодаря открытию нового выставочного комплекса Terminal Expo с выставочной площадью до 5000 кв.м и потенциалом ее роста до 40 000 кв.м и растущим показателям Восточного экономического форума. В Топ-20 рейтинга событийного потенциала регионов РФ Владивосток занимает 5-е место, поделив его с Казанью. Впереди – Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Краснодар. Сергей Алексеев, исполнительный вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI),  вице-президент компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), считает, что для развития выставочной деятельности в регионах, в частности во Владивостоке, будет способствовать упрощение визового режима и введение электронных виз в течение нескольких часов,  что привлекательно и для рядовых туристов, и для деловых туристов, создание «выставок федерального значения» . Он так же считает, что Владивостоку необходим выставочный комплекс, построенный именно с учетом специфики выставочной индустрии.

Фото: Prim-Travel 

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
46 просмотров
В Приморье
46 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована