Бесплатные экскурсии по Владивостоку проведут в День молодежи

1235 Просмотры

Жителей Приморья приглашают принять участие в одном из самых масштабных Дней молодежи в истории края в воскресенье, 26 июня, на Набережной Цесаревича. Впервые в этом году мероприятие проводится на федеральном уровне.

Мастер-классы по скоростному собиранию кубика Рубика, светодизайну, граффити, ярмарка вакансий для молодежи, соревнования райдеров, детские аниматоры, музыкальный фестиваль и выступление звезд российской эстрады – все это лишь малая часть богатой программы, запланированной на воскресенье, 26 июня, на Набережной Цесаревича.

Для прохода на праздник всем гостям необходима предварительная регистрация на сайте .

«Все мероприятия будут проходить с 12.00 до 22.00. Территория будет разделена на несколько зон, где будут проходить различные активности: спортивные состязания, интересные лекции, мастер-классы, игра в “Квиз, плиз!” на открытом воздухе, консультации для молодых предпринимателей, знакомство с профессиями и будущими работодателями и многое другое. Запланированы встречи с известными музыкантами, космонавтами, успешными бизнесменами и политиками. Организаторы постарались сделать этот день максимально интересным и полезным для всех гостей вне зависимости от возраста», – сообщили в администрации Владивостока.

Особое внимание по поручению главы города Константина Шестакова уделено экскурсионной программе, которая будет организованна бесплатно для всех желающих.

«Мы живем в потрясающем городе с богатым историческим прошлым. Прогулявшись по центральным улицам, можно многое узнать о том, как заселялся Владивосток, кем были его первые жители, какие знаменитые гости побывали в дальневосточной столице. Многие ни разу не были на подобных экскурсиях. В День молодежи такая возможность будет. Это одно из мероприятий насыщенной программы. На Набережной Цесаревича развернется большое количество площадок с мастер-классами, лекциями, спортивными соревнованиями, ярмаркой вакансий, детской зоной и фуд-кортом. Вечером на главную сцену поднимутся звезды российской эстрады, чтобы разделить этот праздник с нами. Я приглашаю всех жителей города прийти и отлично провести время», – отметил он.

Так, например, с 12.30 до 14.00, с 15.00 до 16.30 и с 17.00 до 18.30 пройдут пешеходные прогулки «Лабиринты китайской миллионки» (точка сбора – Светланская, 20, стойка у входной зоны Музея-заповедника). Необходима предварительная регистрация на сайте.

С 13.00 до 14.30 состоится экскурсия в детский технопарк «Кванториум» для ребят с 9 до 14 лет (точка сбора – памятник борцам дзюдо России и Японии).

Интересные экскурсии пройдут в виде танцевального спектакля с 14.00 до 15.00, с 16.00 до 17.00. Участники пройдут по маршруту в наушниках, слушая интересные факты о танцевальной истории города. Точка сбора – автобусная остановка ДВГТУ. Обязательна предварительная регистрация.

Напомним, в этом году во Владивостоке впервые пройдет День молодежи федерального уровня. Всего 10 городов России были выбраны Федеральным агентством по делам молодежи для проведения крупных мероприятий, и дальневосточная столица – в их числе. Партнерами мероприятия стали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Правительство Приморского края и администрация Владивостока.

Источник:

Фото: Марина Склярова, Музеи-заповедник истории Дальнего Востока

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
26 просмотров
В Приморье
26 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована