Поехали! Музей им. Арсеньева открывает во Владивостоке сезон автобусных экскурсий

1339 Просмотры

Владивосток часто называют самым романтичным городом России. Здесь, как в капле воды, отразилась история страны. Это место влекло интересных и удивительных людей, которые внесли свой вклад в развитие города.

Новая автобусная экскурсия «Владивосток – время встречи» от Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева как раз об этом.

«Это место встречи моря и суши, азиатского уклада жизни и европейского, друзей и любимых, приехавших за своими возлюбленными на берега Тихого океана. История встреч, симпатий, ожиданий, случившихся во Владивостоке», – рассказывает куратор экскурсии Елена Чернявская.

Путешествие начинается с центральной площади краевого центра. Оно проходит по знаковым местам столицы Приморья. У экскурсантов будет прекрасная возможность побывать на знаменитом маяке на Токаревской кошке, побывать в скверике Чехова, полюбоваться видом на Золотой Рог со скверика, названного в честь знаменитой Анны Щетиной, первой в мире женщины – капитана дальнего плавания.

Когда на Владивосток опускаются сумерки, город становится особенно прекрасным. На сопках и мостах вспыхивают огни ночной иллюминации, которые отражаются в заливах, и в этот вид сложно не влюбиться. Насладиться этим видом, кожей ощутить прохладу вечерних улиц города у моря смогут те, кто выберет экскурсию «Владивосток вечерний».

«Мы начинаем свое движение с одной из главных достопримечательностей города – с верхней точки нашего уникального фуникулера. Арка Цесаревича, подводная лодка М-56, «Золотой» мост, отличная смотровая площадка у Мариинского театра…И все это под прекрасные поэтические строчки от владивостокских поэтов, которые будут звучать на протяжении всего пути», – уточняет Елена Чернявская.

Первые автобусные экскурсии сезона объявлены на Ночь музеев.

  • Начало:  в 14.00 и 20.00 часов.
  • Запись по телефону: +7 (423) – 241 – 11 – 73.
  • Билеты, в том числе и по «Пушкинской карте», можно приобрести на сайте музея.
  • Здесь же, на сайте, будет расписание автобусных экскурсий в последующие дни.

Источник: 

Фото: Марина Склярова /Музей истории ДВ им.Арсеньева.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
19 просмотров
Фото и видео
19 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована