Специальный led-монитор установят в аэропорту Владивостока

2527 Просмотры

В аэропорту Владивостока установят специальный led-монитор. Это позволит прибывающим во Владивосток туристам сориентироваться в инфраструктуре, получить подробную информацию о туристическом потенциале и даже спланировать свое дальнейшее путешествие в регионы Дальнего Востока.

Светодиодный экран скоро появится в аэропорту Владивостока.  Сначала led-монитор покажет свои «возможности» на выставке PITE-2017 во Владивостоке, а потом его трудовая деятельность продолжится в аэропорту. Правда на начальном этапе устройство будет работать в тестовом режиме.

«Монитор с туристической «начинкой» был на стенде Ростуризма во время работы Восточного экономического форума в сентябре 2016 года. Это было наглядно, удобно и информативно.  И у нас появилась идея использовать такой же монитор в аэропорту. На сегодня подобные устройства можно увидеть в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, – рассказывает директор ТИЦ Приморского края Дарья Гусева. – Цель – предоставить туристам максимум информации».

Прилетев во Владивосток и оказавшись у led-монитора, турист может попасть на сайты:

«Наша целевая аудитория – это туристы из стран Азии. И они по прилету во Владивосток смогут использовать этот мега-гаджет в своей работе и путешествиях.  НЕ в каждом аэропорту и не в каждом регионе можно увидеть подобные устройства. Отрадно, что мы идем в ногу со временем и используем современные технологии. В аэропорту так же работает стойка ТИЦ. С появлением led-монитора  ее функции не исчезнут. Там так же  будет работать сотрудник, давать консультации, пояснения, оказывать информационную поддержку  относительно маршрутов, мест посещения и т.д. Что касается монитора, то это будет «тяжелая артиллерия» в помощь сотруднику ТИЦ, работающему в аэропорту», – отметила Дарья Гусева.

Но у сотрудников ТИЦ с установкой монитора появится «головная боль» – обезопасить устройство от вандалов. Несмотря на то, что аэропорт – режимный объект, некоторые пассажиры умудряются не только намусорить возле стойки ТИЦ, но выбить ножки у стендов, свинтить ручки и т.д.  Для того, чтобы монитор такие «горе»-пассажиры не повредили, будут использованы специальные антивандальные средства защиты.

 

 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
37 просмотров
В Приморье
37 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована