В Находке развивают туристическую инфраструктуру

1714 Просмотры

В Находке полным ходом идут работы по благоустройству берега озера Соленое. Горожане и власти Находки заинтересованы в том, чтобы вернуть этому объекту «былую славу».  

Проект развития туристической инфраструктуры Находки подготовлен с учетом мнения местных жителей. Его реализация финансируется из средств муниципального и краевого бюджетов, рассчитана на 2021-2024 годы и включает три этапа. Сейчас реализуется первый. Так, уже благоустроено почти 500 метров береговой линии озера Соленое.

«В 2022 году агентство по туризму Приморского края предоставило нам субсидию в размере более 51 миллиона рублей. На эти средства реализуем дополнительные мероприятия первого этапа – проведем обустройство пешеходной зоны и велосипедных дорожек, малых архитектурных форм, “зеленых” зон, установим скамейки и выполним другие работы по благоустройству озера», – отметил мэр города Тимур Магинский,

И немного о былой славе. По плану 1977 года на берегах озера предполагалось строительство городского парка и стадиона на 25 тысяч зрителей. До середины 1990-х годов на озере действовала лодочная станция с катамаранами.

В рамках нового проекта благоустройства здесь появится набережная, детские и спортивные площадки с тренажёрами, малые архитектурные формы, видовые площадки. По информации Находкинского ГО, на участке вдоль дороги через дамбу запланировано обустройство места для торговых точек. Отдельный участок выделен для сооружения трибун для зрителей – на озере планируется возродить спортивные соревнования на лодках. В районе строящегося православного храма решено установить памятник Святым Благоверным Петру и Февронии. Вокруг тематических зон специалисты обустроят зелёные зоны.

Источник: 

Фото: Администрация Находкинского ГО 

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована