Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

161 Просмотры

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие на берегах Золотого Рога. Ребята выиграли поездку в Приморский край на выставке-форуме «Россия» в середине февраля.

Приморье выступает одним из популярных направлений поездок среди участников программы. И шестеро ребят, приняв участие в программе «Больше, чем путешествие» и показав высокие результаты в конкурсе, получили возможность на неделю отправиться на другой конец страны – от Каспийского моря к Тихому океану.

Для юных гостей была сформирована интересная и насыщенная программа, включавшая в себя знакомство с историей и культурой Владивостока, его гастрономическое разнообразие, посещение уникальных природных мест и даже профориентационные моменты.  Для ребят были организованы экскурсии по объектам Владивостокской крепости и значимым объектам Владивостока, прогулки к Маяку Токаревского и мысу Тобизина, знакомство с обитателями сафари-парка, океанариума и «Земли Леопарда», посещение кампуса ДВФУ и ряда знаковых предприятий российской экономики.

И каждый из юных туристов отметил, что знакомство с Владивостоком оставило очень сильные эмоции и подарило массу ярких впечатлений. Более того, ребята даже начали строить планы на перспективу, и в этих планах уже присутствует столица Дальнего Востока. Так, Виктория Фадина хочет вернуться на берега Золотого Рога не один раз – в планах катерные прогулки по акватории залива Петра Великого и более масштабное знакомство с краем. Для Ульяны Артемчук знаковым событием стало посещение одного из самых знаменитых памятников дальневосточной столицы – подводной лодки С-56 на Корабельной набережной. Командиром субмарины был Григорий Иванович Щедрин. Его имя носит школа в Дербенте, где учится юная путешественница. А еще девушка нацелилась на поступление в ДВФУ, где есть интересующие ее специальности. Фатима Османова, увидела схожесть Приморья и Дагестана в рельефе, климате, природе, что позволило ощутить себя, как дома. А после посещения кампуса ДВФУ возникло непреодолимое желание вернуться во Владивосток, но уже ради получения высшего образования. По словам Заура Сефербекова трудно выделить какой-то один объект, все было интересно – и места отдыха, и гастрономия, и мощные производства. Но самое главное – это красота Владивостока и доброжелательность горожан.

Отметим, что партнером этого путешествия выступила программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Как уточнили организаторы, поездка точно будет полезной для каждого участника, поскольку спроектирована по специальному стандарту программы. Все экскурсии, хоть в музей, хоть обзорная по городу, хоть на судостроительный комплекс «Звезда» ⁠в Большом Камне продемонстрировали явный интерес ребят ко всему новому, они были открыты для информации, им не было скучно.

Севиль Хандадашева, сопровождавшая ребят в этой поездке, отметила профессионализм всех, кто принимал участие в организации этой поездки – от руководства компании до водителей. «Владивосток стал нашим большим домом. И мы чувствуем себя большой и дружной семьей. Спасибо организаторам за предоставленную возможность детям ознакомиться с красотами Приморья. Каждый день с экскурсиями для нас был памятным событием. И такое не забыть. Все локации прекрасны, удивительны и уникальны. Большой выбор профессий, замечательные вузы. Город красив не просто природным, географическим расположением, но еще и замечательными людьми. И одна из самых важных и ответственных профессий – моряки – рождается здесь. Мы не прощаемся с Владивостоком. мы говорим ему “до свидания” в надежде, что наша работа по воспитанию молодежи, по укреплению отношений между нашими регионами будет продолжаться», – сказала представительница Дагестана.

Все участники этой маленькой делегации благодарили губернатора Приморского края Олега Кожемяко за предоставленную возможность познакомиться с Востоком России, ощутить мощь и пространство страны, увидеть удивительные места и ту красоту, которую больше нигде не получится увидеть.

В ТИЦ Приморского края отметили, что впереди еще визит группы, в составе которой пятеро ребят из других регионов России. Они тоже победили в розыгрыше путевок в Приморский край.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована