Карты в руки юным приморцам

373 Просмотры

Более 17 тысяч посетителей с начала года воспользовались возможностью бесплатно познакомится с постоянными экспозициями, увидеть новые выставочные проекты, посетить множество событий на разных площадках Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Это старшеклассники и студенты, владельцы «Пушкинских карт», а также школьники до 14 лет, которые с этого года могут посетить культурные институции Владивостока по «Арсеньевской карте».

«Пушкинская карта» — проект, работающий в регионах России с 2021 года.  Используя средства на карте – 5 тысяч рублей, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут не тратиться на посещение музеев, театров, кино- и концертных залов.

«Арсеньевская карта» работает только в Приморье. Проект, предложенный губернатором края Олегом Кожемяко в этом году, дает возможность бесплатного группового посещения учреждений культуры ученикам младших классов и среднего звена. Тем, кто по возрасту не входит в федеральный проект.

Средства на «Пушкинской карте», выделенные на 2023-й год, нужно обязательно использовать до 1 января.

«Не упускайте возможность, пока деньги не «сгорели», побывать в филиалах Музея Арсеньева, познакомиться с историей родного края, узнать о выдающихся исследователях Дальнего Востока, воочию увидеть шедевры из коллекции Музеев Московского Кремля на выставке, которая проходит сейчас в Главном корпусе на Светланской 20», – приглашает начальник отдела музейно-образовательных программ Екатерина Белоголовцева.

По ее словам, множество интересных событий в эти предновогодние дни проходит и для ребят помладше.

«Для групповых посещений по «Арсеньевской карте» мы предлагаем сказочные представления, волшебные мастер-классы и много всего интересного, что сделает подготовку к главному празднику года незабываемой», – уверена Екатерина.

Обо всех подробностях можно узнать, позвонив по телефону: 8(423) 241 38 96.

Вместе с тем, предварительные итоги года радуют сотрудников Музея Арсеньева. В городских филиалах и объектах Владивостокской крепости уже побывали более 215 тысяч человек. Для сравнения: в прошлом году к началу декабря мы приняли около 167 тысяч гостей.

Источник: 

Фото: Жанна Беляева

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
138 просмотров
В Приморье
138 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
92 просмотров
В Приморье
92 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована