Vladivostok Ice Run – 2024: участников будет на 30 % больше, треть слотов уже выкуплены

673 Просмотры

Любители экстрима, бега на длинные дистанции и фанаты ЗОЖ активно регистрируются на участие во Владивостокском международном ледовом полумарафоне -2024.  Уже треть слотов выкуплена, на сегодня к участию заявились представители пяти стран. Но главная интрига будет впереди – это география, победители и активити.

Владивостокский международный ледовый полумарафон приближается. В событийном календаре Приморского края  мероприятие записано на 17 февраля 2024 года.  В истории MAGIC VLADIVOSTOK ICE RUN он будет уже девятым.

Несмотря на оставшиеся три месяца до старта, спортсмены активно готовятся к забегу и выкупают слоты на выбранные дистанции. Здесь все без изменений – четыре дистанции разной протяженности, их выбор зависит от личных пристрастий и физической подготовки участников соревнований: 21,1 км,  10 км, 5 км, 1 км.

Как рассказали в клубе клуб RunDnsRun, который является многолетним организатором этого спортивного мероприятия, если раньше число спортсменов варьировалось в пределах тысячи, то на 2024 год было принято решение – увеличить стартовое число участников.  Оказалось, что многие спортсмены сетуют, что просто не успевают свести воедино старты, работу, покупку билетов и пр. В прошлом году недель за пять до начала полумарафона все слоты уже были раскуплены. Так что в этом году участников будет почти на треть больше – 1300 человек, именно столько слотов заявлено в программе регистрации.

На сегодня  выкупившие слоты спортсмены представляют  Россию, республику Беларусь,  заявились фанаты бега из КНР и даже Японии. Каждый год на старт во Владивостоке выходит и гражданин островного государства  в Юго-Восточной Африке – Маврикия, дистанцию он преодолевает с флагом в руках.  На сегодня кроме дальневосточников, а здесь представлены почти все субъекты,   в забеге планируют участвовать спортсмены из Москвы и Московской области, Архангельска, Новосибирска, Свердловска.  Впереди еще три подготовительных месяца, география значительно расширится, отправлены официальные предложения спортсменам из КНР и Южной Кореи. И первые, и вторые сейчас изучают расписания самолетов, паромов, автобусов и активно выстраивают логистику для посещения Владивостока.

Фото: с сайта мероприятия

Ссылки по теме: 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована