Туристические информационные киоски представят на ВЭФ-2022

1038 Просмотры

На Улице Дальнего Востока, которая работает на набережной кампуса ДВФУ представлены несколько сервисов проекта «Цифровое Приморье». Один из них – в помощь гостям региона.

Сервис, который презентуют участникам ВЭФ, – туристические информационные киоски. Один из них установлен на Улице Дальнего Востока. Большой и полезный гаджет поможет гостям сориентироваться в маршрутной сети Владивостока, выбрать интересные достопримечательности и культурные мероприятия, узнать прогноз погоды и т.д. Также туристические киоски раздают бесплатный Wi-fi.

Туристические информационные киоски – это уникальный продукт, разработанный специально для Приморья, как и программное обеспечение, и контент. Всего по краю установлен 31 туристический киоск: 17 во Владивостоке, 3 в Артеме, 6 в Находке и 5 в Уссурийске. Для каждого города разработан уникальный дизайн, например, владивостокские украшает изображение маяка.

Также городские гаджеты синхронизированы с новым туристическим сервисом GoPrimorye – российской альтернативой Booking, с актуальной афишей мероприятий, уникальным конструктором туров, видеотрансляциями, разработанными компанией «Цифровое Приморье».

На данный момент туристические киоски проходят тестовый запуск для отладки технических процедур. Такой тест необходим после подключения к электросетям для проверки работы программного обеспечения и последующего запуска запланированных сервисов, уточнили в компании. После проверки всех систем на туристических киосках будут запущены такие сервисы, как поиск информации о маршрутной сети общественного транспорта, афиша городских событий и информация о главных приморских достопримечательностях. После сдачи сервиса функционал киосков будет расширяться – через них можно будет купить билет на выбранное мероприятие и заказать такси.

Когда Улицу Дальнего Востока откроют для жителей края, специалисты «Цифрового Приморья» готовы будут ответить на все вопросы касательно 30 новых сервисов, внедряемых в крае.

Отметим, что с 9 по 11 сентября павильоны 11 дальневосточных регионов откроются для всех жителей и гостей Приморья. Посещение будет осуществляться по следующим сеансам: с 10.00 до 13.00, с 13.00 до 16.00, с 16.00 до 19.00.

Желающим посетить выставку требуется зарегистрироваться по ссылке forumvostok.ru/udv-registration. Бесплатный билет необходимо распечатать или сохранить на мобильном устройстве и предъявить на КПП при входе. Количество билетов ограниченно.

Источник: 

Фото: “Цифровое Приморье”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
51 просмотров
В АТР
51 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
133 просмотров
В Приморье
133 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
118 просмотров
В Приморье
118 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована