Владивосток готовится к встрече лайнера Costa Victoria

2414 Просмотры

Круизное судно СostaVictoria пришвартуется в порту Владивостока. Это второй заход лайнера в приморский порт. Первый заход в мае 2016 года был удачным и для туристов, и для компании, после чего было принято решение вписать Владивосток в сетку маршрутов данного судна при планировании круизов по странам АТР.

2 мая в 13.00 к причалам Морского вокзала пришвартуется круизный лайнер CostaVictoria. Он откроет круизный сезон 2017 года, в рамках которого запланировано 13 визитов крупных лайнеров. Costa Victoria прибывает во Владивосток из Сокчо, далее следует в порты Японии Канадзава и Сакаиминато, а заканчивает свой маршрут в Корее.

Встречать лайнер планируют творчески. В течение  минувшего года эта традиция уже сформировалась. В 13.30 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера.

Знаменитые барабанщицы ДальРыбВТУЗа встречают круизное судно (Фото: Prim-Travel)

Приветственную церемонию готовим с нашими творческими партнерами. Уже сформирована яркая творческая программа с акцентом на региональную тематику. В организации Welcome ceremony нас поддерживают творческие коллективы ДальРыбВТУЗа. Гостей и жителей города ждут выступления отряда барабанщиц, танцевальных коллективов и вокальных ансамблей.  Будут задействованы и обе площадки Морвокзала. На нижней заработает ярмарка национальных товаров, а на верхней организуют маркет с символическим названием «Welcome, Vladivostok – Welcome, Victoria». Также будет проходить открытый вернисаж Приморской Государственной Картинной Галереи и дегустация кондитерских изделий. Планируется работа нескольких интересных фотозон и детской площадки, открытие сезона катания на сигвеях», – пояснил директор Морвокзала Владивосток Валерий Нагорный.

Для туристов заработает ярмарка национальных товаров (Фото: Prim-Travel)

На территории Морского вокзала будет размещена стойка с информацией о стоимости и маршрутах океанских круизов. В разработке сейчас продажи круизов между Кореей, Владивостоком и Японией с возможностью захода на круиз во Владивостоке. Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, который обеспечит круизным туристам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями. Колорита мероприятию добавят девушки в сарафанах и народных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться.

Девушки в сарафанах и народных костюмах, с которыми можно будет сфотографироваться. (Фото: Prim-Travel)

«Особое внимание хотим уделить и экипажу, члены которого либо находятся во время стоянки только на борту, либо имеют возможность выйти буквально на несколько минут. Так что будут определенный сервис и предложения. Например, усилим зону Wi-Fi. Агентская компания проанонсирует на судне информацию о мероприятиях, которые будут проходить на берегу возле Морвокзала. И члены экипажа смогут без проблем принять в них участие.  Будет  так же представлено больше информации о близко расположенных достопримечательностях и кафе, где можно отведать национальную кухню», – добавил Валерий Нагорный.

Члены экипажа смогут принять участие в мероприятиях, которые запланированы на берегу (Фото: Prim-Travel)

«Ожидаем, что на берег сойдет около 2 тысяч туристов, в основном – это граждане Кореи. Будет сформировано почти полсотни групп», – рассказывает Елена Мамонова, директор турдепартамента компании «А/С», которая работает на прием круизных лайнеров.

В перечне мест посещения – Владивостокская крепость, картинная галерея, музей ДВФУ, т.е. то, что находится в «шаговой доступности».  Учитывая, что среди туристов будет достаточно возрастных людей, то экскурсионные программы и маршруты формируются таким образом, чтобы идти недалеко и подниматься невысоко.

Ожидается, что на берег выйдет около 2 тысяч туристов (Фото: Prim-Travel)

« В этом году впервые туристы захотели проехаться по Транссибу – будет электропоезд, который их повезет до Угольной, за время этого кроткого путешествия узнают историю самой длинной железной дороги в мире, о том, какую роль она играла и играет в жизнь Владивостока. После этого туристы отправятся в музей Автомотостарины. Учитывая богатую экспозицию данного музея, туристы уже находятся в предвкушении», – рассказала некоторые особенности экскурсионной программы Елена Мамонова.

«CostaVictoria» пробудет во Владивостоке практически весь день и отойдет от причала Морского вокзала в 23:00 по местному времени. Горожане и гости города смогут увидеть процесс швартовки, отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне, пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Интересные факты:

* Организатором круиза является южнокорейская компания Lotte Тour, арендовав у итальянской компании Costa Cruises лайнерCostaVictoria. На борту судна будут находиться около 2000 пассажиров и 1000 членов экипажа.

* Итальянская компания Costa Cruises– одна из самых старых и известных в Европе, поэтому более чем за 50 лет своего присутствия на рынке она сохранила множество традиций и уникальных особенностей. Свои круизы она организовывает под лозунгом «Круизы в итальянском стиле». Этот лозунг проявляется в каждой детали: от декора залов до организации питания в ресторане. Компания обладает одним из самых внушительных флотов среди “коллег по цеху” – на службе 14 лайнеров, все корабли ходят под итальянским флагом. Генеральный офис компании располагается в Генуе.

* Costa Cruises является абсолютным рекордсменом относительно количества круизов – более 225 морских путешествий ежегодно, более 60 маршрутов продолжительностью до 22 дней.

* LotteTour– южнокорейская компания, которая занимается предоставлением туристических услуг. Туристические продукты включают в себя мирового уровня туры на самых современных лайнерах, а также гольф-туры, круизы и другие. Компания также готова предоставить услуги продажа авиабилетов, бронирование гостиниц услуги, аренда автомобилей и все, что связанно с путешествиями.

 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
46 просмотров
В Приморье
46 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована